На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева


16:5509.07.2018

6-8 июля на территории базы отдыха «Очаков» прошел XX региональный этап мультифестиваля «Студенческая республика» Николаевщины. В течение этих дней студенты со всей области приняли участие в различных дискуссиях, создали свои партии и выбрали новое студенческое руководство.

Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

Студенческая республика — это мультифестиваль, цель которого сформировать и подготовить молодежь к взрослой жизни, воспитать поколение способных свободно мыслить, сознательных лидеров для Украины. Ежегодно на мультифестивале проходят выборы студенческого мэра и магистрата, которые в течение года будут отстаивать интересы молодежи и реализовывать свои молодежные проекты. Кроме того, они активно участвуют в обсуждении и решении вопросов по молодежной политики города и области.

Программа мероприятия была насыщена большим количеством панельных дискуссий, обсуждений на тему «Как достичь мира и прогресса на Николаевщине». Обсуждение касались роли бизнеса в развитии страны, национальной безопасности региона, общества и элиты в условиях внешних и внутренних конфликтов, нового курса развития Украины, бедности и экономического роста региона. После дискуссий и обсуждений молодежь разрабатывала свои планы достижения мира и прогресса.

Кроме этого, в рамках программы мероприятия была и развлекательная часть: волейбол, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», игра «Мафия», различные флешмобы и квесты. За активное участие в мероприятиях участники получали баллы и республиканскую валюту, необходимую для регистрации партии и кандидата в студенческие мэры.

Кандидатами в студенческие мэры стали Маргарита Зареченская с партией «Молодежь 2.0» и Дарья Чернявская от партии «ModerNOVA молодежь». По результатам тайного голосования студенческим мэром стала Дарья Чернявская и в студенческий магистрат вошли Артем Кривцов, Иван Мокряк, Артем Петросян, Константин Евсеев, Елизавета Левченко, Юрий Корня, Олег Горум, Виктория Перебейнос, Анастасия Паращук, Артур Арутюнян.

Новоизбранные Студенческий мэр и Студмагистрат будут представлять Николаевскую область во время финала Всеукраинской программы «Студенческая республика». На финале состоится масштабная дискуссия о мире и прогрессе, а также будет избран новый Студенческий президент и депутаты Студенческого парламента Украины.

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 1

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 3

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 5

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 7

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 9

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 11

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 13

На фестивале «Студреспублика» избрали нового студенческого мэра Николаева 15

Напомним, что в 2017 году студенческим мэром Николаева стала Татьяна Пустовойтенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube