Домашние насильники и тираны на Николаевщине: с начала года на учет поставили свыше 1,1 тысячи человек


20:3506.07.2018

В течение первого полугодия в подразделения полиции Николаевской области поступило почти две тысячи заявлений и сообщений о совершении домашнего насилия.

По результатам реагирования на них составлены 1527 протоколов по статье 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения и принятия решения в суд.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Согласно санкции указанной статьи, за совершение противоправных действий обидчик может понести наказание в виде штрафа от 170 до 680 грн., общественных работ от 30 до 60 часов или административный арест сроком до 15 суток.

Также при решении вопроса о наложении взыскания за административное правонарушение лицо, совершившее домашнее насилие, может быть направлено ​​судом на прохождение программы для исправления обидчиков.

С начала года на профилактический учет сотрудники полиции поставили 1131 правонарушителя, в подавляющем большинстве это лица мужского пола (91%). Всего на превентивном учете полиции находится 1782 домашних тирана, с которыми участковые офицеры полиции проводят индивидуально-профилактическую работу.

Кроме того, одному человеку, допустившему совершение домашнего насилия, аннулированы разрешения на право хранения и ношения оружия. При этом оружие у владельца было изъято.

Если вы стали жертвой домашнего насилия, не раздумывайте – звоните по телефону 102.

Домашние насильники и тираны на Николаевщине: с начала года на учет поставили свыше 1,1 тысячи человек 1

Как сообщало «Інше ТВ», «Я был близок к смерти»: в Британии женщину впервые осудили за домашнее насилие



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube