Заместитель Галициновского сельского головы, директор ООО и местный предприниматель пойдут под суд – на ремонте водопровода в с.Лиманы украли 800 тыс.грн.


16:0406.07.2018

Обвинительное заключение в уголовном производстве утверждено заместителем прокурора области.

Обвинительный акт направлен в Жовтневый районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в течение июля-октября 2017 г. Галициновским сельским головой с директором общества, а также одним из местных предпринимателей заключено шесть договоров по текущему ремонту системы водоснабжения в с. Лиманы Витовского района, на основании которых в дальнейшем составлены акты, которые утверждают, что работы выполнены в полном размере, в связи с чем за счет средств бюджета по поручению сельского головы подрядчикам незаконно перечислено свыше 800 тыс. грн.

Однако жители территориальной общины так и не получили долгожданную воду, поскольку работы фактически не выполнены.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением, то есть умышленное, с целью получения любой неправомерной выгоды для другого юридического лица использования должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом общественным интересам, а также выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов).

В ходе досудебного расследования на имущество и денежные средства подозреваемых наложен арест.

Как сообщало «Інше ТВ», В Голландии водопроводчики нашли клад — 500 древних монет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube