На “8 причале” в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины


19:4205.07.2018

Сегодня днем на набережной возле бывшего речвокзала, места, известного также как «8 причал», один из строителей набросился на заслуженного тренера Украины по парусному спорту Павла Калинчева. Поводом для драки стал автомобиль яхтсмена, который перегородил проезд крану.

Со слов тренера, он вместе с воспитанниками должны были заехать, загрузиться на спортивной базе «Спартак», чтобы завтра в пять часов утра выехать на чемпионат Украины в Одессу. Однако на обратном пути выяснилось, что дорога перекрыта бетонными плитами, передает корреспондент ІншеТВ.

– Мы пытались договориться, чтобы нам дали человека, который нам бы помог. Я оставил машину. И тут начала выезжать техника, которая здесь работает. Я объяснил строителю ситуацию: подождите 10 минут, решается вопрос детей. Он начался ругаться, обзывать меня. А потом решил еще и подраться, – рассказал Павел Калинчев.

По его словам, нападавший пустил в ход и руки, и ноги. В ответ тренер не бил – только защищался.

– Я ему не ответил. Ситуация нехорошая. У меня 18-летние пацаны рядом стояли, они могли “навалять” ему, и были бы виноватыми мы. Я ничего не делал, только блокировал. А он махал руками и ногами. Я считаю, что это опасный человек для окружающих. Спросил у него: «У тебя дети есть? Давай как-то вопрос решим». А ему все равно. Он решил, что с высоты своей машины должен был решить вопрос по-другому, – добавил тренер.

Крановщик, в свою очередь, изложил собственную версию произошедшего.

– Он (тренер – ред.) перегородил мне дорогу, и я его попросил убрать машину. После этого он меня облил из бутылки, а я его ладошкой один раз ударил, – заявил строитель.

Представители «Українського будівельника» – компании, которая ведет строительство на набережной, нападение назвали «банальным бытовым конфликтом», которого можно было бы избежать, направив им запрос о проезде.

Приводим официальную позицию руководителя компании застройщика Андрея Дмитренко:

«Объект находится в стадии реконструкции, проезд возле здания бывшего речного вокзала является не магистральным или внутриквартальных проездом, а технологическим проездом для обслуживания причалов, принадлежащих администрации речных портов Украины. Данный технологический проезд имеет ограничения по грузоподъемности транспортных средств, т.к. конструкция вышеуказанных причалов ограничивает нагрузки не только на сам фронт причала, но и на его тыловую часть, которая и находится в плановом положении вышеуказанного технологического проезда вдоль здания.

Компания «Український будівельник», не ограничивает доступ горожан к вышеуказанной территории. Более того, в индивидуальном порядке обеспечивает проезд технологического транспорта, обслуживающего предприятия и организации, находящиеся в непосредственной близости к нашему объекту.

По факту произошедшего инцидента: произошел банальный бытовой гражданский личный конфликт, которого можно было бы избежать цивилизованным способом путем элементарного официального запроса по поводу проезда. По состоянию на данную минуту компания «Украинский будівельник» никаких запросов на предоставление проезда не получала!» – сказано в официальном ответе строительной фирмы.

Как рассказал Павел Калинчев, на месте побывал и представитель Николаевской облгосадминистрации, с которым стороны обсудили, как в дальнейшем избежать подобных инцидентов.

– Раньше мы не очень форсировали эти вопросы. Не было плитки и не было проблемы с тем, куда мы можем ехать. А сейчас они постелили ее, и туда нельзя, сюда нельзя… Возникли вопросы… Был представитель от облгосадминистрации. Записали номера наших служебных машин, обещали их пускать. Но это днем, а мы часто выезжаем на соревнования и ночью, – описал ситуацию заслуженный тренер.

В настоящее время следователи полиции опросили обе стороны конфликта и свидетелей. Ведется расследование.

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 1

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 3

Пострадавший Павел Калинчев

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 5

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 7

Справа мужчина, которого обвиняют в нападении

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 9

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 11

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 13

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 15

На "8 причале" в Николаеве строитель избил заслуженного тренера Украины 17

Напомним, в Николаеве 23-летний парень хотел, чтобы от него «отстал» пьяный. После вспыхнувшей драки выпивший задира оказался в реанимации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube