«Речь ни о каких 22 миллионах не идет»: глава Николаевского облсовета прокомментировала аварийность сессионного зала


15:2404.07.2018

Как сообщало Інше ТВ, в сессионном зале Николаевского облсовета нельзя проводить мероприятия – он находится в аварийном состоянии.

На состоявшемся сегодня, 4 июля, заседании президиума Николаевского облсовета его глава Виктория Москаленко прокомментировала данную информацию.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Во-первых, Виктория Москаленко опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что на ремонт помещений сессионного зала облсовета хотят направить 22 млн.грн. Во-вторых, как отметила глава облсовета, в 2017 году была заказана оценка.

– Они сказали, что действительно есть проблема, но мы не говорили о тех суммах, которые были озвучены, к сожалению, УКСом. И сегодня мы будем заказывать только укрепление фасада, чтобы не было таких случаев, как с нашими, к сожалению, школами. Мы должны поставить маячки, зафиксировать это, отработать. Просто я, как руководитель, не могу себе позволить, имея такое заключение, не поставить его на обсуждение. Сегодня у нас еще есть возможность там проводить сессию, просто чтобы наш УКС взял это на контроль, чтобы потом мы могли выделить средства на укрепление здания. Речь ни о каких 22 миллионах не идет, – подчеркнула Виктория Москаленко.

Глава облсовета заверила, что, когда будет получена проектно-сметная документация, можно будет сделать вывод, сколько средств необходимо будет выделить на укрепление помещения сессионного зала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube