«Ситуация только ухудшается»: Сенкевич поручил укрепить мост через реку Витовка, пока он не разрушился


18:2803.07.2018

Мосты через реку Витовка в Корабельном районе Николаева находятся в предаварийном состоянии.  Об этом на очередном аппаратном совещании сообщил руководитель администрации Корабельного района Александр Цуканов, передает «Свідок.Info».

«На прошлой неделе были обильные осадки, опять размыло мост на объездной дороге. Ситуация только ухудшается. Насколько я знаю, мосты переданы на баланс КП «ЭЛУ автодорог», деньги в департаменте жилищно-коммунального хозяйства есть. Вопрос только в разработке технической документации, проведении тендера и выполнении работ», – сообщил он.

Но, по его словам, процесс слишком затягивается и возможно решится только к осени, но к тому моменту работы нельзя будет проводить.

По словам первого заместителя директора департамента ЖКХ Виталия Кузнецова, проекты по всем мостам Корабельного района действительно будут готовы только к сентябрю. Но такой ответ не устроил городского голову.

«Как минимум провести аварийные работы, пока мы получим проект. Чтобы пока у нас мост был и нам бы не пришлось получать проект на строительство нового мостового перехода», – отметил он.

Мэр города Александр Сенкевич поручил провести осмотр конструкции специалистами для укрепительных и противоаварийных работы во избежание разрушения моста.

«До утра среды я должен получить меры, которые вы предприняли и план-график по проектной документации по капитальному ремонту этих мостовых переходов», – резюмировал Сенкевич.

Напомним, что на прошедшем заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты одобрили передачу на баланс КП «ЭЛУ автодорог» ряда объектов инфраструктуры размещенных на территории Корабельного района Николаева, а именно мостовых переходов. Оказалось, что мостовые переходы нуждаются в ремонте, поэтому нужно определить специализированного балансодержателя. Ранее сооружения не находились на балансе ни у одной организации.

Напомним, состояние моста через р. Южный Буг в Николаеве оказалось гораздо хуже, чем предполагали эксперты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube