Николаевская компания принимает участие в международном инновационном проекте


18:0627.06.2018

Марин Дизайн Инжиниринг Николаев совместно с 15-ю европейскими компаниями разрабатывает инновационную концепцию для судостроительной промышленности.

Об этом сообщил представитель компании Роман Ханжин.

1 июня 2018 года официально стартовал проект по Грантовому соглашению NAVAIS, подписанный INEA (Исполнительное Агентство по Инновациям и Сетям Европейской Комиссии). NAVAIS – многолетняя научно-инновационная программа для судостроительной промышленности. Результаты NAVAIS повысят эффективность при проектировании и увеличит возможности при производстве. В целом Европейская комиссия будет инвестировать 6,5 млн евро в течение четырех лет с помощью программы Horizon 2020, научно-инновационной программы Европейской комиссии.

Годовой оборот Европейского сектора морских технологий составляет 91 млрд. евро. Он создает более 500 000 основных и более 400 000 вспомогательных рабочих мест, в первую очередь для граждан Европы. Тем не менее, мировая конкуренция жесткая, и для поддержания мирового лидерства в сфере сложных, конкурентных и высокоспециализированных судов европейские судостроители должны разрабатывать индивидуальные инновационные концепции, которые эффективны как при разработке, так и в производстве. NAVAIS разработает модульный подход для семейства продуктов, поддерживаемый платформой 3DExperience. Эта концепция повысит эффективность на стадии проектирования и даст широкие возможности при производстве. NAVAIS будет особенно ориентирован на пассажирские/авто паромы и многофункциональные вспомогательные суда для интеграции системы стабилизации судов. NAVAIS будет поддерживать переход от бизнес-модели «проектирование на заказ» к бизнес-модели «сборка на заказ», что позволит сократить сроки выполнения, обеспечить постоянное качество, сократить затраты на проектирование и производство и улучшить интеграцию цепочки поставок МСП (малых и средних предприятий), тем самым повышая конкурентоспособность европейской судостроительной промышленности.

Партнеры по проекту

Damen Shipyards со штаб-квартирой в Горинхеме, Нидерланды, будет координировать проект в тесном сотрудничестве с организацией Нидерландские морские технологии. В NAVAIS будут участвовать 14 других партнеров: Marine Design Engineering Mykolayiv, Damen Galati, Marine Engineering, Bureau Veritas Marine & Offshore, Marin, Vlaamse Instelling voor Technologisch Onderzoek, Technische Universiteit Delft, Dassault Systems, Eekels Technology, Heliox, Damen Schelde Naval Shipbuilding, Schunk Bahn- und Industrietechnik, Center of Maritime Technologies and Sea Europe.

Этот проект получил финансирование от исследовательской и инновационной программы Horizon 2020 Европейского Союза в рамках Грантового соглашения № 769419.

Как сообщало Інше ТВ, За прошедшие сутки спасатели Николаевщины пять раз привлекались к уборке деревьев, поваленных непогодой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube