Рот закрой, деятель, – члены комиссии по ЖКХ поругались из-за списания имущества «Николаевоблтеплоэнерго»


17:2626.06.2018

Во вторник, 26 июня, члены постоянной депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города утроили словесную перепалку, обсуждая вопрос списания имущества коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов перед этим указал, что они приняли решение списать неиспользуемое имущество, всего 632 позиции, для дальнейшей продажи и погашения долгов по зарплате. Речь идет о насосах, которые морально устарели, металлоломе, а также сетях, по которым осуществлялась подача теплой воды в квартиры горожан.

Далее член фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс заявил, что нельзя «втемную списывать» все, что предлагает облтеплоэнерго.

— Тут есть насосы, которые сегодня стоят десятки и сотни тысяч гривен. Каждый из них нужно обследовать, это дорогостоящее оборудование. Также тут нужно списать все сети, которые когда-то поставляли горячую воду в квартиры. Эти трубы советских времен, они еще прослужат 30-40 лет. Их можно применить в работе, – указал Олег Солтыс.

Николай Логвинов ответил, что эти сети десятилетние не заполняли водой, поэтому они пришли в полную негодность и превратились в металлолом.

В итоге Олег Солтыс и Николай Логвинов начали друг другу рассказывать, «кто и что сделал в Николаеве».

— Нужно спрашивать, чего мы такого мы не сделали, чего Олег Петрович не натворил, – на это сказал депутат Александр Гусев, «Оппозиционный блок», который является заместителем руководителя «Николаевоблтеплоэнерго».

— Слушай, ты рот закрой. Деятель. Без году неделя руководитель, уже завалил все коммунальное предприятие своими криминальными подходами, – сказал Олег Солтыс.

На это Александр Гусев указал, что нужно поддержать инициативу депутата Владислава Ентина от «Нашего края», чтоб обратиться ко всем главам фракций для переформатирования комиссии по ЖКХ.

— Нет другой возможности сделать ее работоспособной, – констатировал он.

Отметим, что сегодня позднее Владислав Ентин вынес на голосование эту рекомендацию, но она не нашла поддержку кворума. Олег Солтыс не голосовал, комментируя, что «за глупости не голосует».

Также сегодня секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова рассказала, что городская власть намерена построить ледовую арену на базе «Трудовых резервов» в микрорайоне «Соляные».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube