Экс-начальник Вознесенской колонии получил 200 тыс.грн. «выходного пособия» и не задекларировал его. Теперь заплатит штраф


21:4625.06.2018

Вознесенской местной прокуратурой Николаевской области обеспечено участие в суде при рассмотрении протокола об административном правонарушении, связанного с коррупцией, предусмотренного ч.2 ст. 172-6 КУоАП, в отношении бывшего руководителя государственного учреждения «Вознесенская исправительная колония №72», составленного сотрудниками Управления защиты экономики в области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, должностное лицо, на которое распространяется действие Закона Украины «О предотвращении коррупции» и который является субъектом декларирования, в нарушение требований ст. 52 указанного Закона не сообщил НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии, получив в декабре 2017 года денежное обеспечение при увольнении в сумме более 200 тыс грн.

По результатам рассмотрения дела суд согласился с доводами прокурора о доказанности факта правонарушения и назначил служащему наказание в виде штрафа в размере 1700 грн.

Следует добавить, что в текущем году правоохранительными органами области составлено 13 протоколов за совершение правонарушений, связанных с коррупцией, по ч.2 ст. 172-6 КУоАП.

Как сообщало «Інше ТВ», Премьер-министра Канады оштрафовали за незадекларированные очки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube