И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко


20:1123.06.2018

Сегодня, 23 июня, в николаевском парке Победы состоялся 3-й Турнир по тактико-специальной подготовке и практической стрельбе для малых групп с использованием пневматического оружия на Кубок Юрия Олефиренко.

Организатором соревнований выступила ОО «Николаевская ОО ОСО Украины».

Как сообщили организаторы, в турнире приняли участие команды Ассоциации участников и инвалидов АТО, 198-го учебного центра ВМС Украины (2 команды), 73-го морского центра специальных операций, экипажа среднего десантного корабля «Юрий Олефиренко», управления патрульной полиции в Николаевской области и молодежная команда тактик-центра «Скиф».

Участники турнира соревновались в практической стрельбе из пневматического оружия с использованием транспортного средства; скоростной стрельбе со сменой оружия; стрельбе из различных видов оружия. Добавим, что им пришлось бороться и с погодными условиями – ветром и дождем.

Также участники и гости турнира могли пообщаться с казаками Николаевской казацкой школы боевого обычая «Бугский СПАС» и принять участие в предложенных ими соревнованиях, посмотреть фотовыставку Николаевского областного центра туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи, ознакомиться со снаряжением водолаза и услышать об этой сложной профессии от военнослужащих 73-го морского центра специальных операций.

Остается добавить, что победу в турнире добыла молодежная команда тактик-центра «Скиф».
И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 1

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 3

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 5

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 7

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 9

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 11

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 13

И дождь не помешал: в Николаеве с успехом прошел турнир памяти командира очаковских «морских котиков» Юрия Олефиренко 15
Напомним, что командир 73-го МЦСН капитан 1 ранга Юрий Олефиренко геройски погиб 16 января 2015  года в секторе «М»: его подразделение попало под минометный обстрел, и, пытаясь спасти людей, он своим телом прикрыл от осколков трех подчиненных. Сам при этом получил множественные ранения. Во время эвакуации в медицинское учреждение его сердце остановилось.

Проводить в последний путь героя пришел чуть ли не весь Очаков.

С июля 2016 года имя Юрия Олефиренко носит боевой корабль (бывший средний десантный корабль «Кировоград»).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube