Игорь Николаенко: “Городские власти не поняли главного – перевозчики-монополисты никогда не остановятся в своих требованиях”


18:4322.06.2018

Николаев снова на грани транспортного коллапса. Сегодня николаевцы могут оценить результаты многолетней бездеятельности городской власти, которая откровенно заигралась с перевозчиками-монополистами, – считает лидер николаевских радикалов Игорь Николаенко.

“На проблему транспорта неоднократно обращали внимание жители и гости города, публикуя в социальных сетях свои впечатления и замечания от поездок в маршрутках. Мужества власти хватало только на раздачу очередных порций обещаний – оптимизировать маршруты, выписать прозрачные условия для перевозчиков, следить за качеством перевозок и многое другое, что давно стало обычной практикой в ​​развитых городах”, – пишет Николаенко на своей странице в Фейсбуке.

Но результатов многочисленных обещаний, результатов работы в этом направлении – ноль.  А причина – в жадности перевозчиков, которые в условиях отсутствия альтернативы своим услугам считают возможным шантажировать город и горожан.

“Городские власти не поняли главного – перевозчики-монополисты никогда не остановятся в своих требованиях. Сегодня они хотят сделать проезд по 5 гривен, но нет никаких гарантий, что завтра они не захотят выйти с требованием установить проезд по 6 гривен”, -считает Николаенко.

Решение транспортной проблемы в Николаеве он видит в  развитии и укреплении материально-технической базы коммунального транспорта.

“В качестве примера – обещанная троллейбусная линия в Корабельный район, жители которого вообще не имеют альтернативного транспорта, кроме маршруток. Этот рецепт простой, но показывает реальную действенность на примере других украинский городов, которые успешно внедрили эту практику”.

Игорь Николаенко напомнил также о том, что из городского бюджета было потрачено 3 миллиона 750 тыс. гривен на разработку Плана устойчивой городской мобильности: “Все об этом План говорили, предыдущие наработки показали еще 1 июня, но проблема с маршрутками обострилась еще больше, перейдя все границы шантажа”.

Лидер николаевских радикалов отмечает: “… ситуация довольно критическая, и, к сожалению, Радикальная партия Олега Ляшко не имеет своих депутатов в Николаевском городском совете. Я уверен, что у нашей политической силы хватило бы идей и предложений по решению этого вопроса, чтобы навсегда избавить николаевцев от ежедневных хлопот, с которыми связано передвижение по нашему городу. Нам остается констатировать факт – жители Николаева сегодня в заложниках у частных перевозчиков”, – констатирует он.

Напомним, в День фермера николаевские радикалы напомнили о требовании удвоить дотации на телят



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube