«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону


17:4321.06.2018

МФК Николаев вышел из отпуска и начал подготовку к старту очередного сезона в Первой лиге. Как отметили в пресс-службе команды, трансферная политика николаевцев привычна для болельщиков: существенные изменения в составе и приход “старых-новых” футболистов.

Для начала отметим, что ряды “корабелов” покинул полузащитник Сергей Герасимец (32 матча, шесть голов).

А в тренировке принимали участие следующие новички: Владимир Шопин и Сергей Кравченко (последний клуб – Гелиос), Дмитрий Сартина (Оболонь-Бровар), Юрий Цапий (Горняк-Спорт), Валерий Восконян (Пюник, Армения) и Александр Горват (Кремень).

Также пресс-служба МФК Николаев пообщалась с капитаном команды Станиславом Чучманом и его партнером по центру обороны – Дмитрием Назаренко, который поделились своими соображениями по поводу прошлого сезона:

Станислав Чучман: “Я бы разделил сезон на две части. Первый круг был провальный для нас, упустили много очков. А вот вторая часть сезона была гораздо успешнее. Я считаю, что весенную часть мы провели на “четвёртку с плюсом” по пятибальной системе. Но на заключительные матчи сезона уже нас не хватило. Приятно, что за несколько туров до конца сезона мы выполнили задачу руководства.

Во время отпуска в прессе появлялись различные новости, связанные с нашей командой и участием в договорных матчах. Как капитан команды, я хочу выразить твёрдую позицию со стороны футболистов: мы даже не обсуждаем этот момент и уверены в себе, не вижу смысла поднимать эту тему. Все матчи мы играли честно!

На данный момент мы начали подготовку к новому сезону. А уже после сборов будет встреча с руководством клуба, где мы узнаем задачи на сезон”.

Дмитрий Назаренко: “Минувший сезон, думаю, можно считать удачным, особенно второй круг. Команда показывала характер в сложных ситуациях и добивались побед, чего стоит волевой триумф над Полтавой, когда мы сумели отыграться после пропущенного мяча и в концовке матча вырвать три очка.
Сейчас в команде хорошая атмосфера, с отличным настроением подходим к тренировкам, понимаем, что именно первый учебно-тренировочный сбор закладывает фундамент на весь чемпионат.
Если говорить о целях на сезон, то есть одна задача, которая не меняется – взять как можно больше очков. А о чем-то конкретном можно будет говорить уже ближе к первым матчам сезона”.

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 1

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 3

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 5

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 7

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 9

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 11

«Задача – взять как можно больше очков». Футболисты «Николаева» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону 13

Ранее из отпуска вышел МФК «Николаев-2». Команда начала интенсивную подготовку к старту первенства Украины во Второй лиге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube