На Николаевщине продолжаются пожары на открытых территориях: за сутки выгорело 5,5 га, но пожарным удалось спасти 11 овец


11:1121.06.2018

За сутки, 20 июня, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 9 раз привлекались к тушению пожаров в экосистемах.

Огонь прошел в Витовском, Вознесенском, Баштанском, Новобугском, Доманевском, Николаевском районах области и г. Николаеве в общей сложности более 5,5 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Во всех случаях пожарно-спасательные подразделения не допустили распространения огня на большие площади, тем самым отвратив угрозу от рядом расположенных жилых застроек.

Особого внимания заслуживает эпизод, который случился на ул. Колхозной с. Новоукраинка Вознесенского района. В результате неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава, огонь впоследствии перекинулся на хозяйственную постройку. К месту происшествия прибыли отделение 12 Государственной пожарно-спасательной части и местной пожарной охраны “Щербани”. Пожарные спасли 11 овец, которые находились в здании. К ликвидации привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники ДСНС.

И это не единичный случай, когда под угрозой горящей сухой растительности оказываются не только природные массивы, но и частные домовладения.
На Николаевщине продолжаются пожары на открытых территориях: за сутки выгорело 5,5 га, но пожарным удалось спасти 11 овец 1

На Николаевщине продолжаются пожары на открытых территориях: за сутки выгорело 5,5 га, но пожарным удалось спасти 11 овец 3
Как сообщало Інше ТВ, За минувшие сутки николаевские спасатели 8 раз тушили пожары на открытых территориях



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube