Ильюк “наехал” на «Оппоблок», который не проголосовал за субвенцию для двух районов Николаева


09:1821.06.2018

Народный депутат Украины Артем Ильюк раскритиковал депутатов Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока», которые на сессии 20 июня не проголосовали за субвенции для Корабельного и Ингульского района Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

Тем самым, по его словам, представители фракции «Оппозиционный блок» «показали всему Николаеву их истинное отношение к горожанам».

– Проголосовав за два вопроса по субвенциям народных депутатов от «Блока Петра Порошенко» на Заводский и Центральный районы, они полностью проигнорировали оставшиеся два района – Корабельный и Ингульский. До последнего не хотелось верить, что фракция «Оппозиционного блока» в горсовете управляется из недр БПП, а возможно и ОГА. Я не раз призывал депутатский корпус отбросить политические амбиции и начать работать не против кого-то, а на благо, на благо наших горожан, интересы которых мы представляем. Но, к сожалению, им выгоднее отстоять свои корыстные цели, чем собрать политическую волю в кулак и пойти против решения руководства, – заявил Артем Ильюк.

Он добавил, что «выбитую» им государственную субвенцию так и не пропустили, теперь тысячи николаевцев не получат бесплатные индивидуальные газовые счетчики в этом году, а школы и детсады не получат технику и инвентарь.

– Чтобы я ни сделал, какие бы деньги ни привел в бюджет Николаева, из-за политической подоплеки эти вопросы блокируются некоторыми депутатами горсовета, теми, кто называет себя «оппозицией». К моему сожалению, «Оппозиционный блок» давно не в оппозиции к действующей власти, они в оппозиции к своим избирателям, жителям Николаева. Я благодарен тем депутатам, которые нажали кнопку «за», они настоящие народные избранники. Обещаю, что мы будем бороться дальше! – заявил народный депутат.

Ранее нардеп Артем Ильюк попросил главу ЦИК проверить отдел ведения Государственного реестра избирателей Вознесенска – уж очень много «мертвых душ».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube