В Южноукраинске боец АТО намерен с завтрашнего дня уйти в голодовку с требованием дать ему квартиру


13:0920.06.2018

Участник боевых действий в зоне Антитеррористической операции Николай Баланов заявил, что с 21 июня он объявляет голодовку, поскольку в течение двух лет местные власти не удосужились выделить ему квартиру.

Об этом говорится в письме «киборга» на имя секретаря Южноукраинского городского совета Людмилы Дзюбенко, пишет «Барометр Южноукраинска».

Так, Николай Баланов поставил в известность городскую власть о том, что намерен начать бессрочную акцию протеста в форме «голодовка» с 21 июня в 11:00.

Как известно, Николай Баланов во время обороны Донецкого аэропорта был контужен, частично потерял слух. Согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», таким участникам боевых действий должны в течение двух лет предоставить жилье. В случае Николая Баланова данная норма не выполняется, хотя на квартирном учете он состоит с 17 декабря 2015 года.
В тоже время, по словам начальника отдела исполкома Ирины Сезоненко, которая отвечает за данное направление, на заседании жилищной комиссии Николаю Баланову предложили расширить его жилплощадь и выделить 3-х комнатную квартиру. Однако он отказался сдавать свою 2-х комнатную квартиру, в которой проживает 4 члена семьи, и потребовал дополнительную квартиру.

На заседании бюджетной комиссии, которая состоялась вчера, 19 июня, было предложено рассмотреть вариант выделения 2-комнатной квартиры для южноукраинского «киборга», поскольку своё личное жильё он взял в кредит, а не получил от государства.

По словам руководителей исполкома, все варианты рассмотрения данного вопроса, которые не выходят за рамки закона, представители власти предложат на рассмотрение Николаю Баланову.
В Южноукраинске боец АТО намерен с завтрашнего дня уйти в голодовку с требованием дать ему квартиру 1
Как сообщало Інше ТВ, На месте ешь бесплатно. Бывший АТОшник создал уникальную клубничную ферму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube