С начала года утонуло 13 жителей Николаевской области


14:3820.06.2018

С началом летнего сезона статистика травматизма и гибели граждан на водных объектах области резко возросла. В связи с жаркой погодой все больше людей предпочитает отдых у водоемов. Жители Николаевщины не соблюдают правила безопасности, поэтому последствия неутешительны. С начала текущего года на территории Николаевской области зарегистрировано 22 чрезвычайных происшествиях на воде. В результате чего погибли 13 человек (из которых двое подростков 15 и 16 лет), еще 10 человек спасены.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

В частности, 16 июня обычный субботний отдых для компании подростков обернулся трагедией. Во время купания в неустановленном месте в районе Нижней Набережной Николаева исчез шестнадцатилетний парень. По информации очевидцев, двое юношей решили переплыть на другую сторону реки. Один из них внезапно ушел под воду. Учитывая то, что рядом находился спасательный пост, к месту происшествия оперативно прибыли спасатели, которые, проведя поверхностный осмотр реки, не нашли юношу.

17 и 18 июня водолазной группой 10 Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ДСНС Украины проводились поиски тела, но безрезультатно.

19 июня, во время проведения очередных поисковых работ, тело погибшего обнаружили спасатели на поверхности реки напротив спасательного поста, транспортировали на берег и передали для проведения судебно-медицинской экспертизы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube