Николаевские спасатели за сутки четыре раза тушили пожары во дворах частных домов и на дачах


11:1320.06.2018

Возгорания были зарегистрированы в Витовском, Березнеговатском, Николаевском районах области и г. Первомайск.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первое сообщение о пожаре на ул. Хрипко с. Грейгово Витовского района в Службу спасения «101» поступило 19 июня в 12:34. По вызову были направлены отделения 16 Государственной пожарно-спасательной части, местной пожарной охраны «Первомайское». Горело хозяйственное здание, в котором хранились уголь и дрова, что и поспособствовало быстрому распространению огня. В 13:20 пожар площадью 300 кв.м локализован, в 14:20 – ликвидирован, его причина устанавливается. Дополнительно привлекались 2 водовозки от Грейговского сельского совета.

Уже в 12:47 по экстренному номеру «101» сообщили о пожаре хозяйственной постройки на неэксплуатируемом дачном участке на территории садово-виноградного общества «Факел» Николаевского района. Пожарными 19 ГПСЧ установлено, что в результате неосторожного обращения с огнем сначала загорелась сухая трава и мусор на открытой территории поблизости, а впоследствии огонь перекинулся на хозяйственное здание. В 13:58 пожар общей площадью 4,9 га локализован, в 15:30 – ликвидирован. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось уберечь от огня 5 дачных домов, расположенных неподалеку.

Спасатели 9 ГПСЧ в 13:45 выехали на тушение пожара сеновала на площади 80 кв.м по ул. Садовой с. Малеевка Березнеговатского района. Пожар был локализован в 15:20 и в 18:22 ликвидирован. Сложность тушения заключалась в большом количестве соломы, которая находилась внутри здания. Вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора хозяином.

В свою очередь, ночью 20 июня в пер. Школьном г. Первомайск сотрудники ГСЧС двумя отделениями потушили пожар кровли хозяйственной постройки на площади 26 кв.м и, таким образом, спасли жилой дом и летнюю кухню, находившиеся вблизи очага горения. Причина данного эпизода устанавливается.

Всего в тушении пожаров были задействованы 22 человека личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС.
Николаевские спасатели за сутки четыре раза тушили пожары во дворах частных домов и на дачах 1

Николаевские спасатели за сутки четыре раза тушили пожары во дворах частных домов и на дачах 3

Николаевские спасатели за сутки четыре раза тушили пожары во дворах частных домов и на дачах 5

Николаевские спасатели за сутки четыре раза тушили пожары во дворах частных домов и на дачах 7
Как сообщало Інше ТВ, Несмотря на дождь, под Николаевом снова горела свалка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube