Савченко заявил о монополисте, который «захватил» пляж в Коблево, и поручил проверить законность договора


17:0618.06.2018

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко сообщил, что в настоящее время пляж в Коблево монопольно арендует одна единственная фирма, которая заключила договор со всеми санаториями и базами отдыха. Губернатор поручил специальной комиссии изучить этот договор и, в случае если обнаружится нарушение закона, расторгнуть его.

Об этом Алексей Савченко заявил сегодня во время своего брифинга, передает корреспондент ІншеТВ.

– Были суды. Высший хозяйственный суд вернул договор аренды предприятию, которое арендует пляж. Фактически сегодня существует единственное предприятие, которое взяло в аренду весь пляж Коблево. Все санатории, пансионаты и базы отдыха, которые там находятся, составили договор с этим предприятием и получают от него услуги. Какого качества эти услуги? Вы сами видите, в каком состоянии находится пляж, – сказал председатель ОГА.

В связи с этим Алексей Савченко объявил, что созовет комиссию, которая должна будет изучить договор и определить его законность или незаконность.

– Если она предложит расторгнуть договор в одностороннем порядке, я уверяю, что мы это сделаем. Я настаиваю на том, что пляжи в Коблево должны быть коммунальными. Для этого создавались ОТГ и брали на себя ответственность, – добавил он.

Напомним, речь идет о долгосрочной аренде  большей части пляжей Коблево ЧП “ААС”

В октябре 2017 года Хозяйственный суд николаевской области отменил скандальный договор об аренде земель Очаковского лесхоза частной фирмой ААС,  но арендаторы сумели отстоять свои интересы в суде высшей инстанции.

Как сообщало Інше ТВ, Для привлечения туристов песок должен быть чист: Очаковская служба благоустройства провела тендер на закупку прицепной машины для уборки пляжей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube