Директор «Николаевэлектротранса» считает, что рентабельный тариф составляет 5 грн.


19:0817.06.2018

Директор КП “Николаевэлектротранс” Владимир Евтушенко заявил, что на доходы предприятия нормально функционировать невозможно. А проезд в троллейбусах и трамваях за 3 гривны все равно не является рентабельным.

Об этом сообщает «0512».

“Только этот тариф даст нам посуществовать. Мы сейчас сделали тариф в 3 грн. – это дополнительно 7 млн. в год. А тариф в 5 грн. даст в сумме около 20 млн в год, за эту сумму можно хоть как-то жить”, – рассказал Владимир Евтушенко.

Также, он отметил, что из года в год Николаевэлетротранс недополучил финансирования в порядке 50-70 млн.грн., кроме того, тариф в 2 грн. никогда не был рентабельным.

“Покупаются студенческие билеты, проездные, а там дисконт и еще меньше цифра, где-то водители получая маленькую заработную плату могли украсть деньги с кассы не давая билеты пассажирам и присваивая себе выручку. Ко всему этому сама техника, которая годами не ремонтировалась за счет того, что не было за какой счет покупать детали”, – отмечает Владимир Евтушенко.

По словам, директора КП “Николаевэлекстротранс” поднятие тарифа до 3 грн. немного спасает ситуацию, но радоваться пока рано.

“Радоваться пока рано, да и нечему. Завтра поднимется стоимость электроэнергии на 25%, поднимется минимальная зарплата и мы снова будем в минусе и это снова будет цифра не рентабельная”, – акцентировал внимание Владимир Евтушенко.

Напомним, в Николаеве с 11 июня повысилась стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 2 до 3 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube