Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов


16:2115.06.2018

Николаевская компания «НИБУЛОН» широко известна в Украине и за ее пределами как компания-первопроходец, всегда готовая к освоению новых идей и сфер, к технологическим трансформациям и инфраструктурным прорывам. «НИБУЛОН» строит речные терминалы вдоль Днепра и Южного Буга, не дожидаясь помощи от государства, возобновляет речное судоходство, строит суда на своем обновленном судостроительном заводе, показывает пример эффективной логистики, переводя грузоперевозки с автомобильных дорог на реки. Однако и в аграрной сфере «НИБУЛОН» удерживает лидерские позиции, поскольку не только экспортирует выращенное другими, но и производит высококачественное зерно в Украине и Николаевской области, в частности. В четверг, 14 июня, «НИБУЛОН» вручил ключи от 10 новейших комбайнов  лучших мировых производителей лучшим комбайнерам своих филиалов, поскольку одна из целей компании – превратить профессию хлебороба в чистую и интеллектуальную, что, кстати, соответствует общепринятым европейским ценностям, к которым Украина так стремится.


Напомним, прошлым летом в рамках своей инфраструктурной стратегии «НИБУЛОН» обновил свой автомобильный парк – приобрел 60 новейших силовых тягачей, которые сошли с конвейеров крупнейших европейских автопроизводителей. Это самые современные машины, 30 из которых – Volvo, остальные Mercedes и Scania, выпущенные для европейского рынка, но по заказу украинской компании. Это стало значимым событием не только для «НИБУЛОНа», но и для всей страны. Потому что, по данным Мирового банка, в Украине новых качественных грузовых машин меньше 1%, еще 3 % машин до 5 лет, а подавляющее большинство – 75% — грузовики, которым 10 лет и больше. Таким образом у «НИБУЛОНа» теперь – самый современный автопарк в Украине.

В конце марта на перегрузочном терминале компании «НИБУЛОН» были представлены семь новых тракторов Fendt 1038 VARIO, приобретенных по внешнеэкономическому контракту с немецкой компанией AGCO International GmbH, а также восемь из 22 белорусских тракторов МТЗ 952.3. Всего в обновление сельскохозяйственной техники в этом году «НИБУЛОН» инвестирует более 6 млн долл. США.

Поэтому торжественное вручение ключей лучшим механизаторам производственных подразделений компании из разных областей Украины от десяти новых зерноуборочных комбайнов John Deere S760 и Case 6140 (США) на филиале «Снигиревский» компании «НИБУЛОН» стало логичным продолжением стратегии компании на обновление своего технопарка лучшими образцами современной сельскохозяйственной техники.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 1   Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 3 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 5

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 7

– Сегодня компания «НИБУЛОН» вводит в эксплуатацию еще 10 сверхмощных комбайнов известных брендов Кейс и Джондир.  Они будут вручены лучшим комбайнерам. Эта техника пойдет в филиалы «НИБУЛОНа» – на юг, на запад и восток, потому что мы знаем, что на востоке будет все нормально, там наступит мир, – уверен региональный директор по сельскохозяйственному производству компании Александр Терещенко. – Эти инвестиции помогут нам уменьшить нагрузку на комбайны, увеличить суточную производительность.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 9

А именно: новые комбайны позволят поднять производительность зерноуборочных работ на 20% и увеличат технический парк филиалов компании до 72 комбайнов.  «НИБУЛОН» тщательно выбирает поставщиков современной сельскохозяйственной техники. И в итоге выбирает лучших, с которыми потом работает долго и плодотворно.

О том, почему комбайны именно этих производителей снова решил купить «НИБУЛОН», пояснил начальник инженерно-сервисной службы компании «НИБУЛОН» Роман Кузьмин.

-Это не первое приобретение новейших комбайнов компанией «НИБУЛОН». В 2015 году гендиректор «НИБУЛОНа» Алексей Вадатурский принял решение обновить сельхозтехнику филиалов компании и тогда были приобретены 10 комбайнов таких же производителей, которые за время эксплуатации показали себя с лучшей стороны.

Но почему «НИБУЛОН» все-таки покупает технику у разных поставщиков, Роман Кузьмин объяснил так:

Это нужно для того, чтобы в парке «НИБУЛОНа» было несколько брендов, чтобы можно было сравнивать характеристики, технические возможности и продуктивность этой техники.

Комбайны с роторной системой обмолота оснащены девятилитровыми двигателями, которые позволяют более экономно расходовать топливо. Кроме того, новые модели усовершенствованы по сравнению с предыдущими. В частности, у комбайнов Case 6140 увеличена мощность двигателя  – в отличие от предшественника CASE-5140 с 312 л/с номинальной мощностью до 354 л/с, впервые применена электроуправляемая КПП (рычаг КПП отсутствует – переключается кнопкой), применены более надежные гидравлические насосы новой конструкции. Комбайны JD S760 отличаются от предшественников JD S660 полностью новым усовершенствованным джойстиком управления, который более удобен при работе в поле, у него более функциональный интерфейс бортового компьютера и модернизирована гидравлическая система. За световой день такой комбайн может собрать урожай с 50 гектаров при урожайности в 40-45 центнеров с гектара.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 11

Почему было принято решение остаться в диапазоне мощности техники до 400 лошадиных сил? Во-первых, в «НИБУЛОНе» под эти мощности организована логистика, и земельный банк компании находится почти по всем областям Украины, и техника перемещается из одного филиала в другой, поэтому все рассчитано под размеры комбайнов и жаток. Поэтому и было принято решение о покупке комбайнов до 400 л/с, которые вписываются в этот диапазон.

Современная техника пополнит парки филиалов «Прибужановский» (Николаевская область), «Быстрицкая» (Житомирская область), «Каменец-Подольская» (Хмельницкая область), «Хмельник» (Винницкая область), «Троицкая» и «Старобельская» (Луганская область) и примет участие в нынешней уборочной компании поздних зерновых культур, что значительно ускорит сроки ее проведения.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 13 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 15 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 17

Начальник отдела арендных отношений компании «НИБУЛОН», депутат Николаевского областного совета Надежда Боднарь отметила, что новые комбайны, которые закупил «НИБУЛОН», еще комфортнее предыдущих, хотя и прежние обеспечивают комбайнерам самые благоприятные условия для работы. Но технический прогресс не стоит на месте, и «НИБУЛОН» не отстает от новых тенденций в стремлении сделать профессию хлеборобов чистой и интеллектуальной.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 19

-Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, “НИБУЛОН» продолжает инвестировать не только в аграрный сектор. Мы сегодня, как вы знаете, инвестируем в возрождение судоходства по Днепру и Южному Бугу, в строительство суден, строим элеваторы, создаем рабочие места, и не только для своих работников, но и для строительных организаций.

Надежда Боднарь также напомнила, что «НИБУЛОН» – социально ориентированная компания.

-«НИБУЛОН» – социально ответственная компания. Всегда одна из лучших плательщиков налогов. Только один филиал «Снигиревский» за прошлый год заплатил более 5 млн. грн. налогов в бюджеты разных уровней.

Рад сотрудничеству с «НИБУЛОНОМ» и сельский голова с. Широкого, в котором расположен филиал компании «Снигиревский, Сергей Пересунько.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 21

Я горжусь тем, что такое мощное предприятие работает на нашей земле. Тем, что филиал «Снигиревский» находится на нашей территории, в с. Широкое. Потому что пока такое мощное предприятие у нас есть, будет где работать жителям села. А если будет где работать, будет зарплата, будет молодежь оставаться в селе, будут рождаться дети, будет жить село.   Я хочу поблагодарить руководство компании не только за налоги, которые компания платит, но и за те средства, которые выделяются нашим детским садам, школам, за то, что они вкладывают средства в инфраструктуру нашего села.

Пожелания развития и процветании компании «НИБУЛОН» на церемонии вручения ключей выразили представители компаний-поставщиков комбайнов – ООО «Ландтех» и ООО «Агроальянс». Они поблагодарили компанию за правильный выбор, поскольку работают с «НИБУЛОНом» не один год.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 23

Однако главными действующими лицами церемонии вручения ключей от новых комбайнов были комбайнеры из разных филиалов «НИБУЛОНа» и…дети села Широкое, в котором расположился филиал компании «Снигиревский».

Комбайнеры были, конечно, очень рады получить новейшие образцы техники и почувствовать себя настоящими европейскими аграриями. А школьникам и воспитанникам местного детсада дали возможность полазить по кабинам новеньких комбайнов, порулить и побибикать из кабин новейшей техники, чему они были несказанно рады.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 25 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 27 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 29 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 31 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 33 Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 35

Может быть, этот день они запомнят навсегда. Может быть, он станет для них самым важным днем при выборе профессии, кто знает.  В любом случае в их памяти профессия комбайнер уже не будет связана с пылью, грязью и грохотом – теперь они знают, что рулить комбайном можно в тишине и с кондиционером.

Возможно, потому, что «НИБУЛОН» из года в год улучшает условия труда своих сотрудников, нынешний кадровый кризис, который уже ощутили на себе аграрные компании в Украине из-за миграции трудовых ресурсов в Европу, компании не коснулся.

Региональный директор по сельскохозяйственному производству компании Александр Терещенко объяснил это так:

-Так как у нас полный соцпакет, наши работники получают хорошую зарплату, мы платим налоги, они имеют возможность пользоваться социальными льготами. Это стимулирует наших людей, поэтому у нас нет такой проблемы.

Урожай без битвы и с комфортом. «НИБУЛОН» купил 10 новейших комбайнов 37

В общем, от добра добра не ищут. А компания «НИБУЛОН» еще раз доказала, что разница между теорией и практикой может быть минимальной, а путь от идеи до воплощения – самым коротким, если ставить перед собой не меркантильные цели, а мыслить стратегически. В границах не только своей компании, а, как минимум, страны в целом.

Напомним: А в ответ тишина. «НИБУЛОН» предложил проект, который может загрузить все судозаводы Николаева и разгрузить город от грузовиков

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube