В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили


15:3715.06.2018

В пятницу, 15 июня, состоялись торжества по случаю завершения учебных сборов личного состава отдельного стрелкового батальона территориальной обороны Николаевской области.

В ходе учений были проведены десятидневные сборы личного состава 11-го отдельного батальона теробороны в количестве 460 человек.

При этом 140 резервистов были призваны впервые и приняли присягу народу Украины, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Резервистов поздравил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, отметив важность подобных учений и их всестороннюю поддержку со стороны областной власти.

По его словам, на реализацию областной Программы территориальной обороны в 2018 году из областного бюджета выделен 1 млн.грн., и часть этих средств пошла на организацию этих учений, часть пойдет на организацию последующих, а также на закупку необходимого снаряжения. «Я уверен, что мы с вами совместными усилиями сделаем все для того, чтобы не допустить врага на территорию Николаевской области», – сказал Вячеслав Бонь.

Военный комиссар Николаевской областного военного комиссариата, полковник Сергей Иванов отметил, что учения прошли без нарушений воинской дисциплины и без травм. Он также поблагодарил за поддержку областной и городской власти.

Отметим, что в ходе учений были проведены практические стрельбы, занятия по тактической и медицинской подготовке, боевому слаживанию и выполнению задач теробороны с выездом на полигон 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Также в течение 10 дней отработаны такие практические задачи, как взятие под охрану Витовской и Корабельной районных государственных администраций, установления блокпостов на дорогах (Баштанское кольцо).

Личный состав отдельного стрелкового батальона отмечен грамотами и благодарностями Николаевской областной государственной администрации, Николаевского областного и городского советов.
В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 1

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 3

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 5

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 7

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 9

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 11

В ходе учений Николаевского батальона теробороны и две РГА под охрану брали, и блокпосты ставили 13
Как сообщало Інше ТВ, На одном из полигонов Николаевщины во время учений утопили танк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube