INSHE.TV
Четвер, 3 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Сотни николаевцев почтили память погибших военных, которые находились на борту сбитого ИЛ-76 четыре года назад

14.06.2018
у Миколаїв, Найважливіше
Сотни николаевцев почтили память погибших военных, которые находились на борту сбитого ИЛ-76 четыре года назад

В четверг, 14 июня, сотни николаевцев собрались у мемориала погибшим участникам АТО «Струны памяти» неподалеку Николаевской областной государственной администрации на молебен, чтобы почтить светлую память 49-ти погибших военных, находившихся на борту сбитого над Луганском самолета ИЛ-76 в результате террористического акта.

Почтить память погибших героев пришло руководство Николаевской областной государственной администрации, депутаты областного и городского советов, военнослужащие, духовенство, представители общественных организаций и неравнодушные жители города, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

– К сожалению, мы теряем каждый день тех ребят, которые дают нам возможность смотреть на мирное небо над головой. Сегодня мы вспомнили о самолете, в отношении которого был совершен террористический акт «луганской народной республики». И этот террористический акт должен войти в историю ответственности Российской Федерации за преступления против народа Украины. Я надеюсь, что наступит то время, когда они все предстанут перед судом и будут нести за это достойную ответственность, – отметил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Глава области пригласил всех присутствующих вместе помолиться за души погибших военнослужащих, отдавших свою жизнь в зоне проведения АТО на востоке страны.

– Я уверяю всех, что пока будут биться сердца воинов – страна всегда будет иметь суверенитет, независимость и высшую ценность – свободу, – резюмировал Алексей Савченко.

Молебен по погибшим провел управляющий Николаевской епархией Украинской Православной церкви Киевского Патриархата – Митрополит Николаевский и Богоявленский – Владимир.

В самом конце все желающие возложили цветы к мемориалу «Струны памяти».

Напомним, что в ночь с 13 на 14 июня 2014 года, во время захода на посадку в аэропорту Луганск террористы подвели самолет ИЛ-76. Все 49 человек, находившиеся на борту сбитого в Луганске транспортного самолета Ил-76 – погибли. Среди них были 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Самолет, перевозивший личный состав с целью ротации, был поражен выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета.

Как сообщалось, днем панихида по погибшим воинам прошла в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv