Где сделать поверку счетчиков воды в Николаеве


15:1514.06.2018

Три дня шквала звонков николаевцев, которых всполошили грозные уведомления ГКП Николаевводоканал об отказе принимать показания водомеров, у которых истек срок поверки, сделали свое дело.

Сегодня коммунальное предприятие наконец-то опубликовало перечень из трех предприятий, которые оно рекомендует горожанам для проведения поверки счетчиков воды.

Где сделать поверку счетчиков воды в Николаеве 1

Напомним, в этом месяце большинство жителей Николаева, получающих уведомления городского информационно-расчетного центра о размере платы за коммунальные услуги, увидели в своих платежках грозное предупреждение от ГКП Николаевводоканал, что им необходимо в месячный срок провести поверку своих счетчиков холодной воды.

В противном случае пользователь будет переведен на оплату воды не по фактическому потреблению, а по существующим тарифам, что больно ударит по карманам большинства николаевцев.

Действительно, согласно изменившемуся законодательству, с 1 января 2018 года ответственность и оплата за поверку счетчиков воды возложена на потребителей. Ранее эта услуга была включена в тариф на водоснабжение. Возможно, поэтому поверки счетчиков в массе своей не проводились.

Горожан особенно возмутило, что ни по телефону для справок, ни на официальных ресурсах монополиста не были приведены контакты предприятий, к которым могут обратиться горожане для решения этой проблемы.

От редакции: похоже, “Николаевводоканал” все-же успеет получить немалый дополнительный доход от принудительного перевода николаевцев на оплату по тарифу вместо фактически потребленных объемов. Сотрудников ИншеТВ. которые сегодня утром дозвонились до исполнителей работ по поверке, поставили в очередь “на 10-12 дней”. С учетом того, что николаевцам еще будет нужно успеть зарегистрировать в водоканале результаты поверки (отстоять очередь, отпроситься с работы и т.д.), как минимум счета за июнь для многих окажутся значительно выше привычных. Без поднятия тарифов и малейших расходов для предприятия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube