Частные перевозчики объявили, что в Николаеве нет перспектив для коммунального автомобильного транспорта


11:1614.06.2018

Игорь Терехин, директор ЧП «АвтоВиола Плюс», председатель совета директоров предприятий перевозчиков, объявил, что в Николаеве нет перспектив в развитии коммунального автомобильного транспорта.

Такое мнение прозвучало в четверг, 14 июня, в ходе заседания исполкома горсовета, – передает корреспондент Інше ТВ.

— Перспектив для автомобильного коммунального транспорта я, как специалист с 16-летним стажем работы в транспорте, не вижу вообще. По одной простой причине, у городской громады не хватит денег на содержание своего коммунального автомобильного транспорта. Транспорт работает лишь в том случае, если себестоимость перевозки приравнена к тарифу. Если она ниже тарифа, то этот транспорт обречен на выживание, – сказал Игорь Терехин.

Стоит напомнить, что ранее городской голова Александр Сенкевич сказал, что городская власть «не поменяла своей позиции по поводу пополнения пассажирского автопарка Николаева автобусами большой вместимости».

Более того, он озвучивал мнение, что «транспорт в Николаеве должен быть коммунальным».

С завтра, 15 июня, водители маршрутных такси Николаева намерены сдать свои путевки и не выйти на рейсы – так они отреагировали на нежелание членов исполкома горсовета Николаева голосовать за проект решения о поднятии тарифа на проезд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube