В Николаеве возле детского сада загорелось неэксплуатируемое здание – «стреляющий» шифер угрожал детворе


10:0514.06.2018

13 июня в 16:19 по экстренному номеру «101» поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого здания на проспекте Богоявленском Ингульского района г. Николаева.

По вызову выехал дежурный караул 4 Государственной пожарно-спасательной части, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как выяснилось, данное сооружение находится рядом с игровой площадкой детского сада. Из-за высокой температуры шифер на крыше здания начал «стрелять», вокруг очага пожара образовалось плотное задымление. Это создавало угрозу травмирования детей, которые играли во дворе. В это время мимо по улице проходил неравнодушный мужчина, который вместе с воспитателями детского сада принял первоочередные меры, а именно: провели эвакуацию детей с площадки в безопасное место и сообщили в Службу спасения. Как потом выяснилось, этим неравнодушным горожанином оказался председатель правления благотворительного фонда «Рух Милосердя».

Спасатели в 16:30 пожар на площади 15 кв.м локализовали, в 16:50 – ликвидирован. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава.
В Николаеве возле детского сада загорелось неэксплуатируемое здание – «стреляющий» шифер угрожал детворе 1

В Николаеве возле детского сада загорелось неэксплуатируемое здание – «стреляющий» шифер угрожал детворе 3

В Николаеве возле детского сада загорелось неэксплуатируемое здание – «стреляющий» шифер угрожал детворе 5

В Николаеве возле детского сада загорелось неэксплуатируемое здание – «стреляющий» шифер угрожал детворе 7
Как сообщало «Інше ТВ», Когда крыша дома горит, это страшно: во время тушения пожара в Первомайске спасателям пришлось эвакуировать всех жильцов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube