А так было можно? В Витовском районе Николаевщины фермерское хозяйство использовало в своих целях почти 32 га земли


16:1113.06.2018

Вчера, 12 июня, суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и принял решение о возвращении фермерским хозяйством государству в лице главного управления Госгеокадастра в Николаевской области земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью почти 32 га стоимостью около 1млн.грн., расположенной в Витовском районе.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что на протяжении длительного времени фермерским хозяйством, в нарушение требований законодательства о порядке приобретения и оформления прав на землю, используется указанный земельный участок при отсутствии каких-либо правовых оснований. Несмотря на это, хозяйство использует его для осуществления фермерской деятельности и получения прибыли.

Это стало основанием для подачи Николаевской местной прокуратурой №2 в суд иска о возвращении в госсобственность указанного земельного участка, который удовлетворен в полном объеме.

Как сообщало «Інше ТВ», Некое ООО в течение 2-х лет незаконно арендовало склад в Никморпорту – неустойку насчитали в размере 2 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube