Алексей Савченко поздравил медиков Николаевщины с профессиональным праздником


16:1412.06.2018

Сегодня, 12 июня, в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялись торжества ко Дню медицинского работника, которые собрали сотни профессионалов медицинской отрасли со всей Николаевской области.

Поздравил ведущих специалистов медицины региона глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Я знаю, как вы искренне работаете и делаете все, чтобы сегодня предоставлять качественные медицинские услуги. Ваш труд невозможно переоценить. Человечности, которая в вас живет, я считаю, хватит на все отрасли, которые сегодня есть у нас в государстве», – обратился Алексей Савченко к медикам, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Глава области акцентировал, что благодаря инициативе Президента Украины Петра Порошенко сегодня есть возможность развития сельской медицины. Николаевщина не стоит в стороне – до конца года в области запланировано строительство 14 новых сельских амбулаторий высокого качества и уровня. Люди, которые будут обращаться в амбулатории, получат полный спектр услуг в селе.

Алексей Савченко также рассказал, что в области продолжается работа по заключению деклараций между врачами и жителями области – на сегодня подписано более 200 тысяч соглашений.

Ведущих специалистов медицинской сферы наградили почетными грамотами облгосадминистрации, областного совета и городского совета, а также управления здравоохранения ОГА и профсоюза работников здравоохранения Украины.

Алексей Савченко поздравил медиков Николаевщины с профессиональным праздником 1
Алексей Савченко поздравил медиков Николаевщины с профессиональным праздником 3

Также, накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника председатель облгосадминистрации посетил областной противотуберкулезный диспансер.
Алексей Савченко поздравил медиков Николаевщины с профессиональным праздником 5

«Мы заехали в противотуберкулезный диспансер, поздравили коллектив. Я пообщался с руководителем лечебного учреждения, обсудили вопросы и проблемы, над которыми, в частности, сейчас работает медучреждение. Также совместно с председателем областного совета Викторией Москаленко, с депутатами облсовета передали больнице современное медицинское оборудование, необходимое для качественного обслуживания пациентов – их получат отделение хирургии, а также реанимации и интенсивной терапии», – прокомментировал Алексей Савченко.

Напомним, год назад уубернатор Николаевщины также передал противотуберкулезному диспансеру документацию на аппарат для проведения молекулярно-генетических исследований



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube