Время вышло. В Заводском районе принудительно демонтировали нелегальные квасные точки


18:2212.06.2018

12 июня департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета совместно с патрульной полицией провел рейд Заводским районом и проверил соблюдение правил благоустройства на его территории.

Как сообщалось ранее, 30 мая директор департамента Андрей Ермолаев обращался к владельцам нелегальных точек продажи кваса с просьбой в 10-дневный срок самостоятельно убрать объекты, которые препятствуют передвижению людей, размещенные на пешеходных зонах или остановочных комплексах.

Сегодняшний рейд показал, что далеко не все предприниматели прислушались к предупреждению, и горожане продолжают спотыкаться о желтые металлические конструкции, установленные без каких-либо разрешительных документов, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

По результатам проверки в Заводском районе несколько конструкций, которые использовались для торговли освежающим напитком, изъяты принудительно.

При этом специалисты предостерегают предпринимателей, занимающихся нелегальной делом: согласно законодательству, работа по принудительному демонтажу оборудования будет продолжаться.

Как сообщало «Інше ТВ», В мэрию Николаева поступила жалоба на железные коробки для торговли квасом: «Они мешают пешеходам»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube