“Светит, но не греет”? В Украине проверили качество газа в разных регионах. Неожиданный результат


17:5512.06.2018

Средневзвешенная теплота сгорания природного газа, который подавался потребителям Украины в мае 2018 года, составляет 8238 ккал/кубометр (при норме стандарта 7600 ккал/кубометр). Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

Оператор ГТС Украины опубликовал паспорта качества природного газа, которые систематизированы по регионам Украины с указанием объекта отбора пробы и его привязки к магистральному трубопроводу.

 

"Светит, но не греет"? В Украине проверили качество газа в разных регионах. Неожиданный результат 1

Информация поступила из 65 измерительных химико-аналитических лабораторий, расположенных в разных точках Украины на ключевых узлах газотранспортной системы.

Інше ТВ решило проверить, а какие показатели качества газа были во время отопительного сезона – все мы помним стабильные нарекания потребителей на “холодный” газ и “время закипания чайника”. Так вот, при норме в 7600 ккал/кубометр в ноябре в нашей области было зарегистрировано 8202 ккал/кубометр, в декабре – 8196, в январе – 8 182, в феврале 8 170, в марте – 8 158, в апреле – 8 236 ккал/куб. Таким образом, самым “холодным” газ в Николаевской области был в марте, но и при этом он был значительно “горячее” нормы.

Напомним, с 1 августа «Николаевгаз» планирует начать отключать газ бюджетным организациям, чьи счетчики не имеют средств дистанционной передачи данных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube