За два месяца нерестового запрета в Николаевской области браконьеры причинили 726 тыс. грн. убытков


14:5012.06.2018

С 1 апреля по 31 мая Николаевский рыбоохранный патруль провел 633 рейда, в результате которых раскрыл 591 нарушение правил рыболовства.

Из них 371 нарушение было грубым (с использованием запрещенных орудий лова). Также было зафиксировано 38 нарушений любительского лова (ч.3 ст.85 КоАП) и 54 нарушения, связанных с незаконной продажей рыбы (ч.1 ст.88-1 КоАП).

Кроме того, составлено 116 актов обнаружения бесхозного имущества, сообщили в пресс-службе Госрыбагентства Украины.

«В течение этого времени нарушители нанесли ущерб рыбному хозяйству на сумму 726 608 грн. В ходе проведенных мероприятий инспекторы изъяли у браконьеров более 1,4 тонны водных биоресурсов и 1480 запрещенных орудий лова», – заявили в управлении Госрыбагентства в Николаевской области.

В суд передано 425 дел для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Еще по девяти фактам нарушений открыты уголовные производства.

Напоминаем, что на Николаевщине продолжается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов. В частности, до 30 июня действует запрет на любой вид и способ добычи речного рака. В это время любительское рыболовство разрешено только спиннингом и одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком. Кроме того, исключительно с берега и в специально определенных местах.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская водная полиция не дремлет: на Южном Буге и браконьеров поймала, и бесхозные сети изъяла



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube