Почему помыть полицейский автомобиль в Николаеве вдвое дороже, чем в Днепре?


14:4311.06.2018

Департамент патрульной полиции Украины объявил о намерении заключить договор на мойку автомобилей и химической чистки автосалонов для Управления патрульной полиции в г.Николаеве.

И это значительный шаг вперед – ранее патрульные мыли свои служебные автомобили самостоятельно “на территории УПП”, как утверждается в официальном ответе Управления патрульной полиции в Николаевской области на запрос ИншеТВ.

Нам сообщили, что тендер на обслуживание 45 служебных автомобилей патрульной полиции проведен 31 мая, но обошли молчанием его результаты.

Почему помыть полицейский автомобиль в Николаеве вдвое дороже, чем в Днепре? 1

Благодаря Prozorro, можно узнать и о результатах конкурса на отмывку патрульной полиции, и – предположить причины уклончивости ответа.

Во-первых, мойщика для патрульных удалось установить не сразу.

На первый конкурс 16 апреля заявился всего один участник, ФЛП Мартыненко Д.В., который предложил 309 тыс.460 грн. при ожидаемой цене закупки 309 500.

Он же победил и в повторном конкурсе 1 мая. предложенная Мартыненко цена оказалась на 40 гривень ниже, чем у его спарринг-партнера ООО “Технодоктор”.

Почему помыть полицейский автомобиль в Николаеве вдвое дороже, чем в Днепре? 3

Во-первых, оказывается, что ООО “Технодоктор” и ФЛП Мартыненко Д.В. встречаются в тендерах полиции не впервые.

Согласно данным clarity-project, в марте этого года они “боролись” за заказ на шиномонтаж и ремонт колес, но тогда контракт на 67,5 тыс.грн. выиграл ООО “Технодоктор”. У этой николаевской фирмы всего в портфеле 13 выигранных тендеров патрульной полиции и ГУ НП в Николаевской области на общую сумму 930 тыс.грн.

Заставляют задуматься и результаты тендера. Согласно им, ФЛП Мартыненко Д.В. обязан оказать 2560 услуг по мойке и чистке салонов автомобилей за 309 тыс.460 грн.

С учетом 45 автомобилей николаевских патрульных, это получается 56 услуг на одно авто за оставшиеся семь месяцев, или восемь “помывок” в месяц.

В среднем одна мойка в Николаеве обходится полиции в 120 грн.88 коп.
Для сравнения, в Днепре эта цена вдвое дешевле и составляет – 66, 09 грн., а в Полтаве – 90,47 грн.

Напомним, Коррупция у нас планируется,- уверена Татьяна Золотухина после общественного аудита Департамента ЖКХ города Николаева

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube