Николаевский суд обнаружил признаки подделки в действиях прокуратуры


19:3607.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве суд отказал в утверждении соглашения о признании виновности по делу о присвоении 100 тысяч бюджетных «кладбищенских» гривен.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы, судья Оксана Мамаева отказала в утверждении соглашения о признании виновности и приняла решение вернуть обвинительный акт прокурору.

Этот случай оказался не единственным.

О новом рассказали в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

От Николаевской местной прокуратуры №1 в суд поступил обвинительный акт по обвинению гражданина С. в совершении кражи. Досудебное расследование в данном уголовном производстве осуществлялось следователем Центрального ОП ГУНП в Николаевской области. Вместе с обвинительным актом в суд поступило соглашение о примирении между обвиняемым и потерпевшим.

Между тем, в судебном заседании представитель потерпевшего, от имени которой, в частности, составлено ​​предоставленное суду соглашение, заявила о том, что никаких соглашений с обвиняемым не заключала, а под предоставленным в суд документом стоит подпись, сделанная не ею, а другим лицом.

Обвиняемый отметил, что во время досудебного расследования следователь предлагал ему заключить соглашение, и он согласился на это, но представительницу потерпевшего, он имени которого составлено ​​соглашение, он впервые в жизни увидел в данном судебном заседании и ни о чем с ней не договаривался.

Учитывая это, суд пришел к выводу, что в действительности обвиняемый и потерпевший не примирились, а сама “сделка” является следствием дерзкой недобросовестности правоохранителей.

При таком суд отказал в утверждении “соглашения” и вернул уголовное производство прокурору.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube