В Николаеве полицейские поймали двух молодых людей, которые почти год назад на остановке общественного транспорта до смерти забили мужчину


18:2707.06.2018

Инцидент произошел в конце августа 2017 года на ул.Курортной в Заводском районе города.

В полицию поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение больницы мужчины с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

По словам медиков, пострадавший был доставлен с остановки общественного транспорта по ул. Курортной, где его окровавленного, уже в бессознательном состоянии увидели прохожие и вызвали скорую.

Врачи приложили максимум усилий, чтобы спасти жизнь 36-летнему мужчине, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, пострадавший умер через несколько недель, так и не приходя в сознание.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, следователи начали расследование уголовного провождения по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», а оперативники – розыск причастных к избиению лиц. Однако на тот момент у полицейских были только показания мужчины и женщины, которые, увидев на остановке избитого человека, вызвали скорую, но не видели самих нападающих.

Правоохранители провели кропотливую и доскональную работу в рамках следственных и розыскных мероприятий, которые в итоге вывели полицейских на след двух жителей г. Баштанка Николаевской области – 21-го и 23-х годов. После сбора неопровержимых доказательств их вины подозреваемые были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Досудебное следствие установило, в ночь на 25 августа 2017 г. пострадавший ждал маршрутное такси, когда к нему подошли двое незнакомцев. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и начали приставать к мужчине с просьбой дать им сигареты. Получив отказ, старший из товарищей стал угрожать, и уже через мгновение словесный конфликт превратился в драку.

Нападавшие повалили жертву на землю и начали избивать ногами. 23-летний злоумышленник нанес жертве около 20-ти ударов ногами по голове и остановился только тогда, когда его оттолкнул сообщник.

Затем молодые люди подобрали с земли разбросанные вещи пострадавшего – мобильный телефон и складной нож – и скрылись. На следующий день продали имущество на рынке, а деньги прогуляли.

По согласованию с прокуратурой с учетом всех выясненных в ходе следствия вновь открывшихся обстоятельств следователи сообщили задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

В Николаеве полицейские поймали двух молодых людей, которые почти год назад на остановке общественного транспорта до смерти забили мужчину 1

В Николаеве полицейские поймали двух молодых людей, которые почти год назад на остановке общественного транспорта до смерти забили мужчину 3

В Николаеве полицейские поймали двух молодых людей, которые почти год назад на остановке общественного транспорта до смерти забили мужчину 5
Как сообщало «Інше ТВ», Двое пьяных военнослужащих 36-ой бригады избили 70-летнего волонтера на вокзале в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube