У Вознесенска появился еще один город-побратим


17:3407.06.2018

Мэр Виталий Луков, его заместитель Юрий Путий и мотобольная команда «Восход» с рабочей поездкой посетили г. Скуодас (Литва).

Эта поездка состоялась в рамках Протокола о намерениях сотрудничества между городами, подписанного ко Дню города Вознесенска. А уже в Скуодасе мэры подписали договор о партнерстве и поьратимстве.

Об этом сообщается на официальном сайте г.Вознесенск.

В ходе загранкомандировки руководство города побывало на городском мототреке, водоканале, заводе по переработке мусора, в общеобразовательных школах и библиотеках. Также глава Вознесенска посетил очистные сооружения, которые построены благодаря участию Скуодаса в одном из проектов Европейского Союза. Виталия Лукова очень заинтересовал этот опыт, поэтому в течение недели побратимы должны предоставить конкретную информацию по этому проекту. Приятной новостью является то, что Вознесенск и Скуодас имеют возможность написать совместный проект при поддержке ЕС. Ориентировочными темами могут быть: гражданское общество, социальная защита, культурное и спортивное направления, обмен талантливой молодежью и т.д.
У Вознесенска появился еще один город-побратим 1

У Вознесенска появился еще один город-побратим 3
По информации Википедии, у Вознесенска есть города-побратимы – польский Радомско и город Хесекуа (ЮАР).

Как сообщало Інше ТВ, Уже не побратимы: Николаев расторг соглашения о сотрудничестве с Москвой, Петрозаводском и Тирасполем 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube