Организаторы фестиваля «МиКолесо» ждут в Николаеве порядка 2 тысяч участников. Обещают индийский холифест и группу из Киева


21:4506.06.2018

9 июня в 16:00 на площади Соборной в Николаеве стартует ежегодный масштабный велофестиваль – «МиКолесо». Украинская академия лидерства организует это мероприятие уже второй год подряд.

Фестиваль «МиКолесо» создан для решения проблемы тотального отсутствия велоинфраструктуры в Николаеве. В этом году, велосообщество и неравнодушные горожане соберутся для того, чтобы акцентировать внимание власти на необходимости изменения городского пространства, сообщили организаторы мероприятия.

Велофестиваль «МиКолесо», будет состоять из двух частей: велопробега, дистанцией в 5.5 км, и фестивальной части, во время которой выступят киевская группа «Шпилясті кобзарі» – участник шоу “Україна має талант” и ” Хвилина слави “, ди-джей Чупрін и местные группы.

На фестивальной части будет открыт лекторий. Анонсированы темы: “Проблемы, возможности и перспективы развития велосипедного транспорта в Николаеве” от активиста и главы “Велоруху Миколаєва”, Дениса Моляки, “Что общего у тебя, Махатмы Ганди и Вацлева Гавела” от Центра гражданских свобод, и “Практика создания велошколы “от Ассоциации велосипедистов Киева.

Традиционно, гостей ждут экзотический индийский холифест, велотрюки от профессионалов велоспорта, яркая ярмарка и розыгрыш велосипеда в конце фестиваля.

Ссылка на мероприятие в Facebook – https://www.facebook.com/events/175640129810807/

Ранее, 26 мая, в Николаеве прошел массовый велозаезд. Акция называлась «Велодень в белом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube