В Николаеве врачи спасли гражданина Франции


19:4130.05.2018

26 мая бригада скорой медицинской помощи доставила в областную клиническую больницу 70-летнего мужчину в тяжелом состоянии.

В отделение реанимации он поступил с нарушением мозгового кровообращения по ишемическому типу, левосторонним гемипарезом и плегией левой руки, то есть потерей двигательной активности.

Об этом сообщили в УОЗ Николаевской ОГА.

Диагностировав инсульт, врачи оперативно провели все необходимое дополнительное обследование, привлекли узких специалистов и приступили к лечению, согласно протоколам оказания медицинской помощи.

Как рассказывает заведующий реанимационным отделением Вадим Кузьменко, оказалось, что мужчина является гражданином Франции и приехал в Николаев в гости.

До 29 мая медикам удалось стабилизировать состояние его здоровья, и сейчас его оценивают, как средней тяжести. Пациента готовят к переводу в неврологическое отделение для дальнейшего лечения, постоянного мониторинга состояния и медицинского наблюдения.

Уже восстановлены двигательные функции, что является значительным улучшением. В ближайшем будущем, как только это позволит его состояние здоровья, мужчина будет транспортирован к месту жительства, где он будет проходить реабилитационный и восстановительный период.
В Николаеве врачи спасли гражданина Франции 1

В Николаеве врачи спасли гражданина Франции 3

В Николаеве врачи спасли гражданина Франции 5

В Николаеве врачи спасли гражданина Франции 7
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве врачи спасли роженицу, поступившую в крайне тяжелом состоянии, — родился богатырь весом 4300!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube