На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься


14:4330.05.2018

В апреле 2018 года был введен в эксплуатацию построенный при поддержке Европейского Союза центр размещения иностранцев – нарушителей миграционного законодательства и иностранцев, переданных в Украине в рамках международных соглашений о реадмиссии.

А сегодня, 30 мая, центр посетили представители Государственной миграционной службы Украины, Представительства Европейского Союза в Украине, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, местных органов власти и правоохранительных органов.

Об этом сообщили в ГМСУ.

Запущенный в эксплуатацию центр является третьим в Украине (другие два расположены в Черниговской и Волынской областях) и рассчитан на одновременное содержание до 100 иностранцев. Открытие центра должно существенно сократить расходы территориальных органов миграционной службы восточных и южных областей на транспортировку иностранцев.

Николаевский центр построен по проекту и с использованием опыта заведений аналогичного назначения, которые функционируют во многих странах мира, и оборудован современными системами безопасности и обеспечения жизнедеятельности. Созданы условия для обеспечения прав человека в соответствии со стандартами ЕС, с возможностью раздельного размещения различных категорий лиц, в том числе семей, помещениями для проведения религиозных обрядов, занятия спортом.

Согласно законодательства Украины в пункты временного пребывания иностранцев (ПВПИ) помещаются по решению суда лица, не имеющие оснований для пребывания в Украине и не выполнившие решение миграционной службы о принудительном возвращении. Указанные лица находятся в ПВПИ до завершения идентификации и организации принудительного выдворения.
На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься 1

На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься 3

На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься 5

На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься 7

На Николаевщине заработал лагерь для мигрантов-нелегалов – там есть и где богу помолиться, и где спортом позаниматься 9
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине выделили 26 га под лагерь для мигрантов-нелегалов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube