Сын очень успешной мамы: СМИ “раскопали” имущество николаевского прокурора, который наводит порядок на курорте Коблево


16:0630.05.2018

Руководитель Николаевской местной прокуратуры №1 Дмитрий Левицкий живет в доме в 354 кв. м в Николаеве, не упомянутого в его декларации. Имение оформлено на мать, которая живет в Врадиевке.

Об этом говорится в программе «Наши деньги с Денисом БИГУС».

Имение у реки, где журналисты разыскали прокурора Левицкого, записано на Лидию Левицкую с декабря 2016 года. Также на мать Левицкого оформлены две николаевские квартиры и две иномарки (Volkswagen Passat и Scoda Superb), которыми пользуется сын.

В отличие от квартир и машин, дом прокурор в декларации за прошлый год не указал. Он объясняет это тем, что переехал в него только в 2018 году временно – пока в маминой квартире, где он жил до того, ремонт. Однако в этой квартире журналисты встретили квартирантов.

«Я взяла ребенку, я что, не имею права взять ему?» – пояснила Лидия Левицкая покупку этого дома.

Левицкая зарегистрирована как предприниматель с 2007 года. Основной ее бизнес – несколько магазинов во Врадиевке. Однако недавно она приобрела АЗС в г. Вознесенске. А ее компания ООО «Ашлар» начала строить базу отдыха в Коблево, законностью застройки которого занимается ее сын.

Партнершей матери прокурора в ООО «Ашлар» записана мать местного депутата Алексея Осипенко. Сам Осипенко – дальний родственник Коблевского сельского головы Владимира Панича. В Коблево у депутата Осипенко – 38 земельных участков – все их он получил в последние 10 лет. У прокуратуры к депутату-латифундисту – никаких претензий.

Сын очень успешной мамы: СМИ "раскопали" имущество николаевского прокурора, который наводит порядок на курорте Коблево 1

Мать прокурора Левицкого скупает недвижимость не только в Николаевской области, но и на Полтавщине. Там проживает ее второй сын Вячеслав, до недавнего времени тоже прокурор.

Напомним, ранее ИншеТВ рассказывало, кому из николаевских депутатов и топ-чиновников больше всего повезло с предприимчивостью жен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube