В Николаеве прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти ЗСУ Игоря Ковпака


17:3030.05.2018

Соревнования проходили под дождем, что в определенной степени помешало атлетам показать высокие результаты.

Об этом сообщили в ФЛАУ.

У женщин победу одержала местная спортсменка Юлия Чумаченко, которой покорилась планка на высоте 1 м 80 см. Второй стала Дарья Кучина из Херсона (1.75).

У мужчин победу одержал еще один представитель Херсонщины – Андрей Ковалев (2.10). Интересно, что соревнования юниоров с таким же результатом выиграл львовянин Владислав Лавский. Также отметим, что Павел Ковпак, сын прославленного тренера, стал на этих соревнованиях третьим среди взрослых (1.95).

Кроме этого, в рамках турнира состоялся научно-практический семинар для тренеров. Докладчиками были практические специалисты спорта высоких достижений. Так, Заслуженный тренер Украины Геннадий Зуев остановился в своем докладе на тренировке высококвалифицированных прыгунов в высоту, рассказал о своих методы отбора, тестирования и комплексном подходе в использовании упражнений скоростно-силовой подготовки. Елена Демидова сосредоточилась на медийности и конкурентности легкой атлетике, путях привлечения детей к занятиям этим видом спорта. Практический психолог Галина Петрова осветила особенности психологической подготовки в работе с детьми на разных этапах их развития.
В Николаеве прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти ЗСУ Игоря Ковпака 1

В Николаеве прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти ЗСУ Игоря Ковпака 3

В Николаеве прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти ЗСУ Игоря Ковпака 5

В Николаеве прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти ЗСУ Игоря Ковпака 7
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве прошел легкоатлетический турнир по спринтерскому и эстафетному бегу памяти ЗТУ Станислава Главатого



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube