«Рифмы калибра 5,45». Доброволец из Черновцов презентует николаевцам дебютный сборник стихов


17:2125.05.2018

3 июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого состоится презентация книги Сергея Скальда «Навиліт. Рими калібру 5,45».

Об этом организаторы мероприятия сообщили в социальной сети Facebook.

Николаев – очередной город в маршруте литературного тура команды Сергея Скальда, который уже презентовал книгу в Черновцах, Ивано-Франковске, Чернигове и Хельсинки (Финляндия). Особым местом для встречи Сергея с читателями стали позиции добробатов на востоке Украины.

Сергей Скальда – житель Черновцов, доброволец, участник АТО, поэт. Сборник «Навиліт. Рими калібру 5,45» – дебютная в его творчестве. Это книга поэзии и военной мемуаристики, где точно описаны будни войны и настоящие герои современности, которые сквозь боль, потери, тяжелые бои идут к своей цели, к Победе. В сборнике Сергей впервые для широкой общественности представляет не только поэзии, но и эссе, воспоминания – правдивые рассказы о войне.

«Сергей Скальда интригует, ставит в своих текстах вопросы, на которые дает нетривиальные ответы. За какие принципы надо держаться в этой жизни? И нужны ли они вообще? В чем настоящая стоимость жизни человека? К чему приводят все поиски глубинных смыслов бытия? Скальда предлагает искать свои собственные ответы на вопросы, которые ставят жизнь, любовь, смерть, война и вечность», – сообщают организаторы.

Во время презентации будет звучать поэзия в авторском исполнении. Все желающие смогут приобрести экземпляр книги с автографом Сергея Скальда.

Модератор встречи – Александр Белоус.

Ранее поэт, журналист и «погонщик облаков» Олег Дорош поделился тайнами с николаевской молодежью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube