Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета


13:0925.05.2018

В четверг, 24 мая, в мэрии талантливым николаевским ученикам вручили стипендий городского головы и городского совета.

Такая стипендия присуждается победителям и призерам Всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам, конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины, отметили в отделе информационного обеспечения городского совета.

– Это очень правильно со школьной скамьи становиться победителями – вы у себя формируете качество лидера. На протяжении учебного года вы занимались не только по общей программе, а искали больше знаний, которые выходят за школьную программу, и это позволяет вам быть победителями олимпиад, – сказал Владимир Крыленко. – Благодарю вас за стремление познать мир знаний! Желаю вам новых достижений и всего самого лучшего!

Начальник управления образования Анна Лычко отметила, что сегодня заслуженные награды получит 41 ученик. В целом же в копилке победителей и призеров 7 первых, 11 вторых и 26 третьих мест. Интересно, что 7 учеников победили в нескольких соревнованиях и, соответственно, получат несколько стипендий.

– Год назад Николаевский городской голова Александр Сенкевич инициировал увеличение суммы стипендий. Его инициативу поддержали депутаты городского совета. И в 2018 году стипендия городского головы и городского совета составляет: за 1 место – 3 тысячи гривен, за 2 место – 2 тысячи гривен, за 3 место- 1,5 тысячи гривен, – подчеркнула Анна Лычко.

Такая стипендия вручается уже 10 год подряд. В целом за 9 лет ее получили 295 ребят. В этом году такая награда присуждена еще 41 победителю и призеру интеллектуальных соревнований.

Стипендии молодым николаевцам вручил первый вице-мэр Владимир Крыленко. Первый вице-мэр также наградил директоров тех общеобразовательных учебных заведений, которые воспитали талантливых учеников.

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 1

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 3

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 5

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 7

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 9

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 11

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 13

Больше 40 николаевских школьников получили стипендии мэра и городского совета 15

Читайте: Учиться в Европе за деньги европейцев. В Николаеве студентам представили образовательные программы ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube