Покрывать предателей не будем, – МФК Николаев сделал официальное заявление о “договорных играх”


22:0023.05.2018

МФК Николаев выступил с официальным заявлением по поводу нашумевшего коррупционного скандала в украинском футболе.

На протяжении своей почти вековой истории МФК Николаев, под каким бы названием клуб не выступал, всегда руководствовался принципом честной спортивной борьбы, уважения к правилам игры, к сопернику, к болельщикам и к самим себе. Наши спортсмены всегда были образцом чести, благородства, служили примером для подрастающего поколения.

К сожалению, сегодня клуб стал одним из фигурантов масштабного скандала в украинском футболе. Договорные матчи, ставки на тотализаторах, “левые” деньги – все эти и другие факты, озвученные в СМИ за последние два дня безусловно являются позорной страницей как нашего футбола, так и спорта в целом. Прямое или даже косвенное упоминание любого тренера, футболиста или клуба (не исключая нашего) – это огромное пятно в репутации. Нам не нужна такая слава. Мы стремимся обращать на себя внимание красивыми победами, яркой игрой, лучшими в мире болельщиками.

Вместе с тем, мы убеждены, что поступки отдельных лиц, запятнавших себя неблаговидными и противозаконными действиями, не должны сказываться на отношении к клубу в целом, ко всем тем, кто честно и самоотверженно делает свое дело. А вот те, кто предал клуб, предал своих товарищей и болельщиков, не должны уйти от справедливого наказания.

МФК Николаев заявляет, что клуб ни в какой форме не поддерживал и не будет поддерживать или покрывать виновных в содеянном, а также категорически выступает против такого явления, как договорные матчи в украинском футболе.

МФК Николаев систематически проводит серьезную работу в коллективе с целью искоренения и профилактики подобных явлений, марающих как каждого отдельного спортсмена, так и всего клуба.

МФК Николаев готов заверить футбольную общественность Украины в том, что клуб окажет всю необходимую поддержку и помощь правоохранительным органам для выявления и строжайшего наказания виновных в организации неправомерных действий, которым не место в украинском футболе.

Напомним, у Авакова заявили, что МФК «Николаев» перечислил арбитру 50 тысяч гривен взятки

По сообщениям СМИ, у тренера МФК «Николаев» прошли обыски по расследованию договорных матчей – Забранский не подтверждает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube