В Николаеве просто нет судей, чтобы выбрать меру пресечения для человека из судейской системы


12:4723.05.2018

Апелляционный суд Николаевской области не имеет состава суда для определения подсудности заявления защитника руководителя аппарата Центрального районного суда.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Ленинский районный суд г. Николаева для определения подсудности заявления защитника Владимира Тимошина от 21 мая 2018 года об отводе следственного судьи Захарченко Д.В. по уголовному производству в отношении подозреваемого руководителя аппарата Центрального районного суда г. Николаева направил материалы для рассмотрения и направления в другой суд в пределах юрисдикции апелляционного суда.

Апелляционным судом Николаевской области 22.05.2018 года составлен протокол о невозможности автоматизированного распределения судебного дела между судьями судебной палаты по уголовным делам в связи с командировкой и отпусками судей.

Назначение не состоялось, так как не хватает нужного количества судей для распределения дела. Эту информацию внесены в систему автоматизированного распределения суда.

Автораспределение указанного заявления защитника может состояться не ранее 29 мая 2018 года

Напомним, в  Николаеве руководитель аппарата Центрального суда Руслан Мизюн  попался на взятке

Однако из-за ошибки прокурора, указавшего в документах для выбора меры пресечения неправильное название районного суда (Ингульский вместо Ленинского), за 72 часа не смогли  избрать меру пресечения для Мизюан, и он вышел на свободу

Прокуратура рассчитывала добиться для него круглосуточного домашнего ареста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube