Химики проверили школу №6 в Николаеве – опасные вещества не обнаружены


14:5721.05.2018

Как мы сообщали, сегодня, 21 мая, поступило сообщение о том, что на втором этаже здания школы №6 в Николаеве распылен неизвестный аэрозоль с резким запахом. Учебный процесс был приостановлен, 380 учащихся вывели на улицу.
На место происшествия прибыли химики Главного управления с передвижной химико-радиологической лаборатории, дежурная смена оперативно-координационного центра, бригады скорой медицинской помощи и сотрудники правоохранительных органов. Специалистами ГСЧС проведены соответствующие замеры  – опасные вещества не обнаружены.

Химики проверили школу №6 в Николаеве - опасные вещества не обнаружены 1 Химики проверили школу №6 в Николаеве - опасные вещества не обнаружены 3 Химики проверили школу №6 в Николаеве - опасные вещества не обнаружены 5 Химики проверили школу №6 в Николаеве - опасные вещества не обнаружены 7
Для проведения медицинского осмотра 36 учеников направлены в городскую детскую больницу. Дети жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей. Угрозы жизни детей нет.

Напомним, двое учеников школы №6, где был распылен неизвестный газ, госпитализированы в реанимацию — замгубернатора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube