МФК «Николаев» на выезде проиграл краматорскому «Авангарду»

21:4919.05.2018

Состоявшийся сегодня, 19 мая, в Краматорске матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Голы: Иващенко (25’) – 1:0, Кириенко (68’) – 2:0, Чучман (82’) – 2:1.

С первых минут обозначилось преимущество «Авангарда». Команда из Краматорска при первой возможности била по воротам. На 12-й минуте Нечипоренко нанес плотный удар из-за пределов штрафной, и Старченко, который проводил первый официальный матч в воротах МФК «Николаев», отбил мяч перед собой, но гости отделались легким испугом. А вот удары Полюляха, Владислава Шарая и Иващенко пришлись в «молоко». Сбитый прицел «Авангард» подправил на 25-й минуте: Владислав Шарай прострелил на линию вратарской, откуда Иващенко при попустительстве защитников МФК «Николаев» головой отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0.

«Авангард» и дальше контролировал события на поле, и перед самым перерывом Иващенко мог оформить дубль. Форвард убежал один на один со Старченко, но удар у него не получился. А что же МФК «Николаев»? Нападающие гостей запомнились в первом тайме только парой-тройкой офсайдов…

Зато второй тайм начался с атак МФК «Николаев». Вот только из своего давления команда Руслана Забранского выжала только неточный удар Ковалева. А потом все вернулось на круги своя. «Авангард» захватил территорию и принялся угрожать воротам Старченко. Нечипоренко на 55-й минуте с линии штрафной в рамку не попал, а на 61-й минуте Ульянов дальним ударом размял голкипера МФК «Николаев». На 64-й минуте Кириенко бил головой с трех метров и умудрился не попасть в створ. Однако спустя четыре минуты этот опытный голеадор после подачи с угловой отметки все же отправил мяч в сетку. 2:0. Этот гол заставил МФК «Николаев» перейти к более активным атакующим действиям. И вот уже Семенина из-за пределов штрафной пробил впритирку со стойкой. Затем со штрафного, назначенного за снос Шарабуры, Семенина проверил на прочность стенку. Однако МФК «Николаев» один мяч все же отквитал. На 82-й минуте в суматохе у ворот «Авангарда» после серии рикошетов Чучман с метра отправил мяч в сетку. 2:1. Интрига возродилась, но в оставшееся время МФК «Николаев» не получил ни единого шанса вырвать ничью.

По итогам заключительного тура МФК «Николаев» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» дома не смог одолеть «Балканы»