Семье бывшего директора Николаевского аэропорта Владислава Волошина губернатор Савченко купил двухкомнатную квартиру в Николаеве


21:1119.05.2018

Квартира была приобретена ещё около месяца назад, однако известно об этом стало только сейчас.

Об этом сообщают «Новости-N».

Информацию о приобретении квартиры изданию подтвердили сослуживцы Владислава Волошина по 299-й бригаде штурмовой авиации.

Источник в Николаевской облгосадминистрации сообщил, что квартиру оплатил губернатор Алексей Савченко.

Квартира расположена на проспект Центральном (Ленина), в районе ул. 3-й Слободской. Вдова погибшего летчика, Надежда, имела возможность сама выбрать квартиру из нескольких предложенных вариантов.

Как сообщало «Інше ТВ», Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. 19 марта николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. 20 марта горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко, а чуть позже В Николаеве Рада общественных организаций потребовала отстранения председателя ОГА Алексея Савченко на время расследования.

Позже с аналогичными требованиями провели акцию во время сессии николаевского облсовета представители радикальных националистических организаций

В итоге глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что подал прошение об отстранении его от должности на момент расследования смерти Владислава Волошина. По другой информации, он официально сейчас находится в отпуске. 

Также николаевская полиция предложила передать дело о самоубийстве Волошина в Киев, но дело оставили в ее производстве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube