День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского


16:2719.05.2018

В субботу, 19 мая, в рамках празднования Дня Европы, Николаев посетили представители иностранной делегации.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Сначала иностранные гости вместе с мэром Александром Сенкевичем и вице-мэром Владимиром Крыленко ознакомились с работой филиала «Дельта-лоцман» государственного предприятия «Администрация морских портов Украины». Заместитель начальника филиала по регулированию движения судов и лоцманскому обеспечению Владимир Шарабура рассказал об истории создания уникального предприятия, продемонстрировал учебные тренажеры, подобных которым нет в Украине. «Дельта-лоцман» выполняет важные задачи по обеспечению безопасности судоходства в Украине, поддержанием паспортных характеристик в портах, судоходных каналах. При этом следует отметить, что в нашем государстве насчитывается всего 170 специалистов лоцманского дела. Все они – работники предприятия, а всего коллектив составляет более тысячи человек.

После этого иностранная делегация вместе с главой города посетила Николаевский национальный университет имени В.А. Сухомлинского. Молодежь общалась с советником по экономическим вопросам консульства Румынии в Одессе Валентином Мамантом и консулом-советником Генерального Консульства Республики Болгария в Одессе Тодором Витевым. В рамках встречи студенты могли задать дипломатам важные для себя вопросы и узнали об особенностях образования в странах Европейского Союза.

Во время встречи представители иностранной делегации отметили, что в настоящее время актуальным вопросом является возможность начала программы сотрудничества и обмена студентов с ведущими высшими учебными заведениями Болгарии и Румынии. Отвечая на вопрос студента об условиях поступления в иностранные вузы, консул-советник Генерального Консульства Республики Болгария в Одессе Тодор Витев отметил, что главным условием для обучения в университетах европейских стран является обязательное знание английского языка.

Обсуждая актуальную на сегодняшний день тему о вступлении Украины в ЕС мэр города Александр Сенкевич справедливо заметил: прежде всего украинцы должны добросовестно работать и создавать вокруг себя конкурентную среду, а также демократически мыслить и осознавать свою ответственность.

– Будьте максимально успешными в своей профессии. Каждый должен делать свое дело хорошо: добросовестно учиться и получать знания, заниматься самообразованием, выполнять свои обязанности на высшем уровне. Неважно, какая у тебя профессия, или ты уборщик, или ты руководитель крупного предприятия. Мало просто хотеть, без действий ничего не будет. Без знаний, без опыта мы никому не нужны – ни здесь, ни там. Поэтому учитесь, учите иностранные языки и работайте над собой, – отметил городской голова.

После общения со студентами Александр Сенкевич вместе с иностранной делегацией высадил саженцы роз в сквере университета ННУ им. В.А. Сухомлинского.
День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 1

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 3

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 5

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 7

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 9

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 11

День Европы в Николаеве: иностранные делегации посетили «Дельта-лоцман» и высадили розы в ННУ им.В.Сухомлинского 13
Как сообщало «Інше ТВ», 245 гитаристов сыграли в Николаеве гимн Евросоюза

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube