Нардеп Ильюк обвинил фракцию Дятлова в саботаже финансирования социальной сферы


22:3018.05.2018

Народный депутат Украины, глава областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк назвал «саботажем конструктивной работы на благо города и горожан» отказ членов фракции «Оппозиционный блок» в горсовете Николаева сегодня рассматривать распределение бюджета на социально важные вопросы.

Об этом политик написал у себя на странице в Facebook.

— Они провалили такие важные вопросы, как зарплаты учителям, обследования пациентов, которые нуждаются в МРТ, реабилитация и оздоровление детей с инвалидностью и ряд других социально важных проблем, а также установка бесплатных индивидуальных газовых счетчиков. Теперь мы с вами четко понимаем, что такая ответственность, а точнее – БЕЗответственность, лишает николаевцев того, что они должны получить. По сути, просто лезут в карман к простым горожанам, которые когда-то понадеялись на них и выбрали для представления своих интересов. Это не просто предательство, это плевок в лицо своим избирателям, которые нуждаются в срочном решении проблем, -пишет нардеп.

Он указывает, что в ближайшее время Николаев может посетить президент Украины Петр Порошенко, мол, хочет обратить его внимание на то, что во всем вышеизложенном «театре абсурда также принимает участие провластная партия БПП и некоторые представители областной исполнительной власти, которые своей пассивной позицией способствуют воплощению этого беспредела».

— Также я обращаюсь к депутатам Николаевского городского совета прислушаться к своим избирателям, вспомнить, что они представляют интересы горожан и призываю мэра города Александра Сенкевича и вас, депутаты, отбросить политическое противостояние и экстренно собраться на внеочередную сессию, чтобы решить, волнующие горожан, вопросы, – заключил Артем Ильюк.

Сегодня Николаевский городской голова Александр Сенкевич указал, что глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете Игорь Дятлов неправильно охарактеризовал грядущее перераспределение бюджетных средств словом «дерибан».

При этом Александр Сенкевич перед началом сегодняшней сессии городского совета указал, что в течение следующей недели рабочая группа из числа депутатов и представителей управлений отработают срочное выделение денег на оздоровление детей с инвалидностью, а также на образование и поддержку электротранспорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube