Николаевцы упрекнули Сенкевича в затягивании замены коллектора по улице Лесковой – он предложил решить вопрос на внеочередной сессии


11:4917.05.2018

В четверг, 17 мая, жители Николаева, пострадавшие вследствие аварии коллектора, которая произошла 30 апреля по улице Лесковой, пришли на сессию требовать немедленного решения их проблем.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Горожане возмутились, что мэра Николаева ни разу не было на месте аварии. Член фракции «Наш край» Сергей Карцев указал, что «ни водоканал, ни чиновники не в состоянии ответить на вопрос, что делать».

На это Александр Сенкевич заявил, что «не надо голословных вопросов и политики».

— Мне кажется, что городскому голове важнее при решении этого вопроса не выезжать, не рассказывать работникам, что делать. Лучше поехать в Киев, встретиться в вице-премьер-министром Геннадием Зубко. Что я и сделал в субботу, в нерабочее время, встречался с ним по решению этого вопроса. Соблюдайте спокойствие и не кричите. Не надо эмоций и политики. Не надо голословных заявлений, нужно работать. Есть путь – пополнение уставного фонда водоканала. Иначе проведение тендеров, их срыв – тогда мы через полгода отремонтируем ваш коллектор.

В итоге он предложил провести в следующий вторник внеочередную сессию горсовета по выделению средств из бюджета города для пополнения уставного фонда ГКП «Николаевводоканал», чтоб они оперативно ликвидировали последствия аварии.

На это Сергей Карцев предложил не затягивать время, созвав указанную сессию на завтра, на 13:00.

— Каждый день в этой жаре и в той ситуации, в которой находится коллектор, все может привести к чрезвычайным последствиями, – призвал депутат.

На это Александр Сенкевич предложил вынести в сессионный зал вопрос о созыве внеочередной сессии.

Депутат Ростислав Филевский напомнил, что в полномочиях городского головы указано право инициативны созыва сессии, мол, для этого нет необходимости решения сессии. Александр Сенкевич ответил, что ему голосование необходимо для подтверждения того, что депутаты завтра придут и сессия будет полномочной.

К этому вопросу депутаты вернутся после обсуждения повестки дня.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве целую улицу залило фекалиями: жители окапывают и обкладывают мешками свои дворы.

Также сообщалось, что на замену аварийного коллектора по улице Лесковой нужно более 20 миллионов, и что Николаевский исполком поддержал выделение 2 миллионов гривен на первоочередные меры по ликвидации крупной аварии на коллекторе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube