12:3217.05.2018

Турнир проходил в течение двух дней в Николаеве, потому что в прошлом году николаевские десантники стали победителями.

В соревнованиях приняли участие восемь команд – десантники из Житомира, Львова, Днепра, Краматорска.

Об этом сообщили в пресс-службе 79 Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады.

В течение первого соревновательного дня военнослужащие-спортсмены отдельной десантно-штурмовой бригады Николаева в стыковых матчах победили команду управления ДШВ и сборную 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Вчера в финальной игре за первое-второе место хозяева поля играли со спортсменами 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Николаевцы забили первый мяч уже на первых минутах матча и до самого финального свистка, не уменьшая напор, забили пять зрелищных мячей, не давая житомирянам шанса на «гол престижа».

Начальник физической подготовки и спорта десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины подполковник Андрей Палагин подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия очень полезны для военных:

– Военные приезжают с передовой, радуются, играют, обеспечивают свою «охоту» в игре, не на поле боя. Наш футбол их объединяет. Результат вы видите – радость, искренние эмоции, напряженная игра!

Награды участникам и победителям Всеукраинского чемпионата по мини-футболу среди команд десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины вручали организаторы турнира – представители командования десантно-штурмовой войск и представители Федерации футбола Николаевской области. Победителям турнира по мини-футболу – николаевским десантникам – Кубок вручал заместитель Министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук.
Николаевские десантники выиграли Всеукраинский турнир по мини-футболу среди команд десантно-штурмовых войск 1

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники получили награды и премии после учений Combined Resolve